Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2003 года >  Для тех, кто плавает, да и нетолько

Для тех, кто плавает, да и нетолько

Вот прочитала сегодня в газете. Тут для тех, кто занимается плаванием, но подходит для всех. Известные истины, но повторение... "Мы рекомендуем соблюдать следующие правила тем, кто, плавая, хочет стать красивыми, стройными и здоровыми: 1. В день занятий не есть белковую пищу в течение 18 часов после тренировки (мясо, рыба, молоко и соевые продукты, орехи, бобовые) 2. В день занятий последний прием пищи за 2 часа до тренировки и через 3 часа после нее 3. Воду (не газированную, не сладкую) потреблять без ограничений, если нет отеков 4. В обычные дни не есть после 19 часов 5. Не пропускать прием пищи, уделять внимание завтраку и обеду 6. Внимание! Особое внимание ко всему сладкому 7. Белый хлеб заменить черны 8. Сократить потреблени алкоголя, майонеза, всего острого, соленого, а также кофе (1-2 чашки в день) 9. Есть больше растительной пищи (овощи, фрукты, зелень), все готовить на растительном масле 10. Исключить из рациона жирные сорта мяса, отдать предпочтение птице, рыбе, печени 11. Есть меньше жареного, а больше отварного и тушеного 12. ЖЕлательно день занятий не занимать другими видами физической нагрузки или посещением бани 13. Для правильного пищеварения нельзя совмещать прием белков с углеводами (например, мясо следует есть только с овощами, а не с картофелем и рисом) 14. Молочные продукты несовместимы ни с какими другими"
Atardecer © (02.04.2003 12:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Истины известные, но полезно восстановить в памяти. И хорошо сформулированы, и собраны в одном месте. В общем - спасибо:)))
Kiss © (02.04.2003 12:04)
Прямая ссылка

Ура... Моя система питания описывается, которую многие критикуют... Но все же я не одна такая :-))
marina © (02.04.2003 14:04)
Прямая ссылка

а кто-нибудь мощет скасат, пощему нельзя в двн санятии белок?
natik © (02.04.2003 15:04)
Прямая ссылка

Одна из версий :-)): нагружаешь мышцы, им для роста нужен строительный материал. Если ешь белок, то мышца растет засчет него и не расходует "внутренние запасы" и "скрытые резервы" :-)). А если белка в желудке нет, то в ход жировые запасы идут (вообще говорят, что еще 5 часов ДО занятия лучше без белка). И считается, что строительные процессы идут еще некоторое время после тренировки - отсюда 18 часов. Может, чересчур примитивно, но мне пытались это ТАК объяснить... :-))
marina © (02.04.2003 15:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору