Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2003 года >  Возраст и фигура

Возраст и фигура

Привет всем!!! Вот мне интересно - все говорят, с возрастом обмен веществ ухудшается, и сохранять фигуру все сложнее. Вроде все правильно - глянуть вокруг, примеров сколько угодно. Но вот я себе думаю: допустим, я ежедневно "трачу" 1500 ккал. И съедаю тоже 1500 ккал. И потом вдруг, в один прекрасный момент начинаю поправляться? За счет чего? Я же ем точно так же и работу такую же выполняю. Я что, с возрастом затрачиваю меньше энергии на выполнение одной и той же работы? Что думаете по этому поводу?
Mika © (27.02.2003 10:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


С возрастом обмен веществ становиться более медленным и увеличивается количество "женских" гормонов
Пышка © (27.02.2003 10:02)
Прямая ссылка

Ну, в общем, я понимаю, что человек - не как механизм: для того, чтобы выполнить такую-то работу, мы должны затратить такое-то количество энергии. Все индивидуально, но все-таки есть какие-то общие зависимости. Так вот - я не понимаю, как можно толстеть "от воды". А ведь толстеют же - опять же, примеров - сколько хочешь. Это что, вечный двигатель получается? Эх, надо было идти учиться на медика :))
Mika © (27.02.2003 11:02)
Прямая ссылка

от воды толстеют из-за гормональных нарушений.
агуша © (27.02.2003 11:02)
Прямая ссылка

Во-первых, если человек большую часть жизни не вел здоровый образ жизни, к возрасту благодаря этому накапливаются "болячки", это может быть и нарушение обмена веществ. Если всю жизнь вести себя прилично, то есть не есть всякую дрянь, много пить и достаточно двигаться, то и к 60 годам никаких проблем с обменом веществ не будет. Они не появляются просто от возраста, как впрочем и другие болезни, просто у нас привыкли на возраст валить. Во-вторых, после наступления менопаузы, у женщины перестает вырабатываться гормон, подавляющий аппетит, то есть ты начинаешь больше есть. В-третьих, благодаря все тем же болячкам, ты начинаешь меньше двигаться, не очень то побегаешь с гипертонией. Но опять же все в твоих рукак, гипертония тоже берется не из воздуха. Так что не расстраивайся, никой предрешенности в этом деле нет. например, в профессиональном шейпинге, поправок в весе на возраст нет.
Psihea © (27.02.2003 12:02)
Прямая ссылка

"толстеть от воды" - это когда происходит задержка жидкости в организме. Очень влияют гормональные сбои, поэтому не соглашусь с Psihea, что все зависит от питания и физ.активности. Много, но не все. Для нормального обращения жидкости в организме должна хорошо функционировать лимфосистема.
Kiss © (27.02.2003 13:02)
Прямая ссылка

Дело даже иногда не в возрасте ты равзе не видела худых которые едят очень много и не толстеют и толстушек котороые почти не едят и не худеют эт оведь все связан ов обменом веществ.А когад он замедляется тогда и начинаются проблемы .Ускорить его кстати помогает спорт . А женщины постарше как раз мне кажется толстеют из-за того что к замедлению веществ они часто снижають активност ьдвигательную.В основном сидячая работа и отсутсвие времени на спорт делают свое"черное"дело
Авантюристка © (27.02.2003 10:02)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору