Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2003 года >  Помогите похудеть

Помогите похудеть

Девочки, салютики! Расскажу свою историю. В 21 год- побывав вожатой в пионерском лагере- я набрала вес и стала весить 75-78 кг, он постоянно колебался в этих пределах:).Но... Этот вес не помешал мне встретить своего будующего мужа.Он меня полюбил в этом весе(хотя, хочу заметить, ему нравятся стройненькие женщины). Живя с ним я взялась за себя- особо не удручая себя тренировками- за 2 года(с 21 -23) я похудела до 58 кг. Это произошло потому, что я знала, до меня у мужа была девушка, которая была стройненькой, и как говорится с дырочкой в ногах.Объясняю- это отвертие сияет выше колена и до линии бедер. Представляете -я добилась этой так называемой дырочки. Когда мне стукнуло 23 года- тут Остапа понесло:))) Стала позволять себе лишнего и в течении пол года-ела все подряд- и не толстела. Потом по-тихоньку начала. Мой организм кричал, давал мне всевозможные знаки, что пора остановиться есть.Например, после очередного переедания- я ужасно потела и мне было тяжело дышать- выпивала даже шипучего аспирина- помогало. Но вес набирался. И я как мазахистка, ела и ела.Праздник за праздником. И вот 71 кг. Ужассссс!Я себя ненавижу! И это при росте 165 см. Сколько себя не заставляла -с завтрашнего дня. Ничего не получалось... Сейчас я временно безработная. Но вот, началась депрессия, из за того, что растолстела , да ещё и подходящую вакансию не могу найти, хотя вес и работа не связаны, но меня тяготят оба этих обстоятельства. Вакансии есть но на других сторонах Москвы, до которых добираться 2.5 часа. Дошла до того, что мое расписание: 8 подъем 8-10 провожаю мужа на работу и завтракаю. 10-14 сплю 14- и т.д. ем и смотрю телевизор и так изо дня в день. Хотя в подсознании понимаю,что в мои 24 года жизнь проходит серо. Сижу как мышь в конуре. Но заставить что-то себя не могу. Оговорюсь.У меня была все эти годы подружка, которая тоже худела ,но мы виделись редко ,но перезванивались часто, но они полгода назад переехали в дом без телефона, и она устроилась на работу и забыла про меня. Вот хандрю сейчас и сама себя ненавижу за это. Не судите меня сторго. Я хочу через общение с Вами, девочки обрести себя и уверенность в том, что я смогу и у меня все получиться. Помогите реальными советами. Я думаю. может мне необходим виртуальный профессиональный тренер, советчик? Может, кто знает, в интернете ссылки на фотографии как говориться до и после:)))Это очень вдохновляет. Может кто посоветует в питании что. У меня, кстати, есть кассеты с шейпингом. Предвижу, что некоторые осудят меня -скажут, вот зануда, но прошу, я не плачусь, но очень хочется обхение с теми, кто также хочет, а может и борется с лишним весом. Заранее благодарна! Ликуся.
Ликуся © (04.02.2003 17:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


в разделе "Пигмалион и Галатея" масса фотографий "до" и "после" - посмотри, вдохновляет, кстати каждая фотография с историей. Здесь покопайся - обсуждались практически все темы, в т.ч. и как с нуля начать, а что не ясно - спрашивай, всегда рады будем помочь.
Скалли © (04.02.2003 17:02)
Прямая ссылка

- вот фото.
Скалли © (04.02.2003 17:02)
Прямая ссылка

Скалли, это что правда?!! Что не верится (((
Санилла © (04.02.2003 18:02)
Прямая ссылка

какое именно фото.
Инна © (04.02.2003 18:02)
Прямая ссылка

Да все )) И у всех такие ножки тоненькие потом. А если они по природе плотненькие, как они могут стать тоненькими?
Санилла © (04.02.2003 18:02)
Прямая ссылка

Девочки, мне уже легче! На шейпинг я не могу пойти, денег сейчас лишних нет.К сожалению, но думаю, можно с духом собраться -и дома позаниматься. А скажите, вы сами худели? Если можнно, поделитесь, пожалуйста своими историями.
Ликуся © (04.02.2003 18:02)
Прямая ссылка

Мы и сейчас худеем! Ликуся, какие твои годы?!
Dunja © (04.02.2003 18:02)
Прямая ссылка

Спасибо Вам всем огромное! Вы мне очень помогли морально! Сегодня я заметила, что день увеличился, солнышко выглянуло и на душе легче стало! Всетаки- погода тоже играет роль в настроении. Из всего вышесказанного я поняла-есть надо меньше, а двигаться больше! Спасибо БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!
Ликуся © (05.02.2003 15:02)
Прямая ссылка

Я несколько лет дома занималась. Утром и вечером, по 15-25 минут. Каждый день. Делала за одно занятие упражнения на какую-нибудь одну группу мышц. Похудела за полгода где-то на 10 кг. А в тренажерный пошла только в сентябре прошлого года. Так что и дома вполне можно заниматься.
Пышка © (04.02.2003 18:02)
Прямая ссылка

Мне почему-то кажется, что это либо монтаж, либо другие девушки.. :((((
AN}|{ © (04.02.2003 23:02)
Прямая ссылка

мне тоже так кажется...
Anais © (05.02.2003 10:02)
Прямая ссылка

Потому что в шейпинге важен не только спорт сам по себе, но и система питания. Тренер говорила у нас - 70% дает питание и лишь 30% - занятия. Я просто по себе сужу - когда похудела лет 10 назад - и ножки тоненькие были. А счас плотненькие. Так что все в наших руках:)))
Kiss © (05.02.2003 13:02)
Прямая ссылка

Скалли, это вдохновляет!
Ликуся © (04.02.2003 18:02)
Прямая ссылка

А ты там есть?
Авантюристка © (04.02.2003 18:02)
Прямая ссылка

Нет, конечно... Там, кстати только тренирующиеся в официальных шейпинг-залах. потом у меня результаты не столь впечатляющи - вот, если бы я кг 12-15 сбросила....
Скалли © (05.02.2003 10:02)
Прямая ссылка

Быстренько встань с дивана, прямо сейчас! И начинай - приседания, наклоны (вперед, в стороны,). Хотя-бы пять-десять минут подвигайся. Все - депрессии нет, ты - начала новую жизнь. Почувствуй свое состояние после этих движений - ты другой человек. Дальше дело пойдет. Главное начинай сейчас. Если много свободного времени - иди в спортзал (тренажерка, аэробика, шейпинг). Удачи!
Пышка © (04.02.2003 18:02)
Прямая ссылка

Вот только что написала ответ на подобную тему на форуме на Страстях. повторюсь и тут =) Я попробую тебе помочь, чем смогу. Когда я родила второго ребенка, мой вес при росте 160 стал примерно как у тебя сейчас. Через год, при весе 59 кг я поняла, что просто так он сам не уйдет. Тут началось самое тяжелое. Для-начала я тщательно перечитала книгу о похудении Монтиньяка - разобралась хоть, какие фрукты и зерновые полезные, какие нет. Начинала себя пересиливать, утром голова даже кружилась от голода - но я себя заставляла. Было очень тяжело - тут прежде всего нужна сила хакактера. Спортом не занималась - от него аппетит только прибавляется. Вечером заставить себя не съесть лишнего было сложнее всего, я "закусывала" свой голод грецкими орехами и фундуком. все равно очень есть хотелось. Все это было очень тяжело, пока не пришло лето и муж не посоветовал один рецепт. Вот его я тебе сейчас порекомендую: Отварной рис, смешивать с салатом из помидоров и огурцов (можно перчик добавить - все это сейчас и зимой можно найти в магазинах), заправить тем, что больше тебе нравится - майонезом, можно раст. или оливковым маслом. Я заправляла майонезом. Так вот - утром я заставляла себя перекусывать ийгуртом. Днем старалась ни етсь ничего! А вечера ждала с наслаждением - и ела этот самый салат с рисом. К середине лета я стала весить примерно 53 кг. Уже нормально. Сейчас, спустя 2 года и веся 50-51 кг , я уяснила одно правило : ЗАБУДЬ О СЛАДКОМ, ЧИПСАХ, КОКА-КОЛЕ, ТОРТИКАХ НАВСЕГДА! Даже если праздник, тешишь себя сладеньким - на следующий день еще хочется, ты опять ешь, со словами: "всего несколько раз - с весом-то уже все нормально!", на третий день опять... и получается череда "сладких" вечеров. Получается как наркомания - только вместо наркотиков вредные углеводы.. Лучше вообще не есть - вначале пересилить себя, а потом сладкое уже не так сильно будет хотеться. Так что сейчас я тебе посоветую покушать салатик с рисом, можно овсяночку - она тоже хорошо в желудке разбухает и полезно. Купить дорогой зеленый чай со всякими вкусовыми добавками (мне например нравится со вкусом Лотоса и Жасмина) - и пить его вместо обычного сладкого чая ( и зубы белее будут :)) И ромашечку - тоже очень полезно. Еще: если очень захочется вечером есть, ну просто невыносимо, купи "Горячую кружку Магги" ( выбери ту, которая нравится ( я например оч люблю грибную с сухариками) - от ночной страсти покушать хорошо помогает - пользы мало, но горяченькое и всего 76 калорий на 1 кружку. Живот крутить не будет. И еще запомни - когда начинаешь заниматься спортом - организм требует больше пит. веществ. Главное тут не переусердствовать. Еще один рецептик напоследок, если ты бананы любишь (бананы кстати очень полезны для сердца и измученного голоданием желудка). Недавно прочитала - помогает хорошо: 6 бананов , распределяй приемы на весь день, и 3 стакана молока. Плюс, пей воды.. Так дня три. Говорят, что за 3 дня можно похудеть на 2-3 кг.. Сама не пробовала =)
Мира © (05.02.2003 01:02)
Прямая ссылка

Ой, извиняюсь, мой вес был 64 кг при росте 160
Мира © (05.02.2003 01:02)
Прямая ссылка

Каждый день рис с майонезом на ночь? Я бы так делать не стала....
Скалли © (05.02.2003 10:02)
Прямая ссылка

Мира, мне очень понравился твой рассказ. Можно с тобой попереписываться, познакомиться поближе. Если захочешь со мной попереписываться, а я очень на это надеюсь, то ,пришли мне, пожалуйста, свой е-mail. Очень буду ждать! Ликуся. мой: h22@rambler.ru
Ликуся © (05.02.2003 15:02)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору