Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2003 года >  Как беречь колени?

Как беречь колени?

Проблемные места у меня - ягодицы и верхняя часть ног (по-простому попа и ляжки). Делаю в огромном количестве приседания и выпады. В последнее время при выпадах стали побаливать колени. Что можно сделать чтобы колени не болели? Заменить упражнения на другие?
Светика © (14.02.2003 11:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


лучше не в огромных кол-вах, а качественно :)) 1. Найди человека, в идеале тренера, кот. проверит правильность выполнения и если что, подкорректирует. 2. делай перед зеркалом, контролируя правильность движения.
Натка © (14.02.2003 12:02)
Прямая ссылка

И вообще, почему бы в этом случае махи не делать. Хотя с ттренером в любом случае лучче
язва © (14.02.2003 15:02)
Прямая ссылка

-Основное правило приседаний и выпадов: угол между бедром и икрой согнутой ноги должен быть не менее 90 градусов, больше можно, меньше-нет, и именно из-за коленных суставов. -советую немножко заниматься йогой, делать растяжки ног и укрепляющие суставы -если ничего не помогает, лучше не делать эти упражнения, не дай Бог повредишь. Но в чем дело все-таки надо разобраться. Знаешь, может когда-то удар был, оттуда может пойти что угодно вплоть до воспаления. Сходи к врачу. Это я по опыту говорю, на ранней стадии, если что подлечишь, а на поздней часто операции нужны. Не хочу пугать, но все-таки, проверь.Удачи!
Pslhea © (15.02.2003 16:02)
Прямая ссылка

Спасибо. :-) Сейчас заменила выпады вперед на обратные выпады. Очень неплохо. От приседаний временно отказалась. Зато добавила подъемов таза лежа (это для ягодиц) и сгибания-разгибания ног в тренажерах. Там нет такой нагрузки на колени. А вот йогу надо бы добавить. Прикуплю видеокассету.
Светика © (15.02.2003 19:02)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору