Форум >  Архив "Фитнес" >  Декабрь 2002 года >  Сауна

Сауна

Девчонки, представляете? Я в свои то годы еще ни разу не ходила в сауну. Она у меня в зале тренажерном есть, и очень охота. Говорят, она еще лишнюю воду с тела сгоняет. Подскажите. плиз, что из себя процедура представляет и что с собой из вещей брать нужно?
???Полусчастье?? © (03.12.2002 12:12)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Даже не думай, сходи обязательно! Я не сильный знаток сауны, но, что что воду сгоняет это точно, да и вообще сауна дюже полезное дело для всего организма, да в такой-то холод собачий, а кожа какая будет, м-м-м, просто бархатная. Из вещей в саму сауну ничего брать не нужно, мы там паримся в чем мать родила, только на голову что-нибудь, знаешь такие шапки войлочные продаются в отделах "все для душа", ну или полотенцем обмотай голову, а то голова и волосы не любят перегрева. С легким паром, короче. :)
miaou © (03.12.2002 12:12)
Прямая ссылка

А я еще про какие то специальные масла слышала, которые для того, чтобы кожа не ссохлась. Ты про них знаешь что нибудь? А про процедуру саму что нибудьь? Что там хоть делать надо и в какой последовательности?
???Полусчастье?? © (03.12.2002 12:12)
Прямая ссылка

Я маслами не пользуюсь, честно говоря, но можно в магазинах, где торгуют всякой ароматотерапией поспрашивать. Я перед парилкой натираюсь обычным медом, кожа - блеск, но у некоторых мед вызывает аллергию. Процедура, ну так, приблизительно, ополоснулась в душе, вытерлась насухо и в парилку, там лучше лечь. Первый раз посиди минут 5, ну или пока тебе в кайф. То, что процесс идет видно по коже, короче, ты должна начать потеть. Вышла, в душ (можно прохладный или холодный, как нравится), отдохнула немного, водички можно попить (лучше чаю с травками) и опять париться. Всего три подхода, если можно так сказать. В результате твоя кожа должна пойти такими большими красными пятнами, значит пропарилась хорошо! :)
miaou © (03.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

Я тоже люблю медом мазаться,кожа потом блеск! А для похудения можно первый раз намазаться солью чтобы лучше потеть,а потом уже медом на второй заход.а если потом еще массаж сделать то вообще будешь как в раю земном
АВантюристка © (03.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

О, спасибо, намажемся и солью, сегодня как раз собираюсь. :) А солью какой, простой, крупной или может вообще морской? :)
miaou © (03.12.2002 13:12)
Прямая ссылка


??Полусчастье?? © (03.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

Мне кажется любая подойдет.Кстати можно еще ее втирать с малсом каким-то массажным тогда будет эффект легкого пилинга.
Авантюристка © (03.12.2002 15:12)
Прямая ссылка

А ты чай с травками с собой носишь? И каждый раз перед парилкой медом намазываешься? Или только один раз - первый?
??? Полусчастье?? © (03.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

Чай - да с собой в термосе, а что такого? Я не стеснительная, к тому же я редко одна хожу, в основном с кем-нибудь, но если даже и одна, подумаешь.. А медом мажусь только один раз - первый.
miaou © (03.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

Ну и список получается! Мед - баночка, термос - не очень большой, полотенце банное (весит немало), мыло, мочалка, тапочки, еще одно полотенце для вытирания насухо, ну и крем какой нибудь увлажняющий. В легковуху не влезеет. Прицеп нужен. Спасибо-о!!!! Пойду пробовать прямо в этот выходной. Заразили вы меня энтузиазмом.
??Полусчастье?? © (03.12.2002 14:12)
Прямая ссылка

Ну, у нас в клубе полотенца выдают, гель для душа тоже всегда есть. Мед я накапываю понемногу в маленькую пластиковую баночку, типа из-под круглой "Виолы", а кремом мажусь уже дома, а то хорошая одежда пачкается, но вообще сумочка получается будь здоров. Удачи!
miaou © (03.12.2002 14:12)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору