Форум >  Архив "Фитнес" >  Декабрь 2002 года >  Целлюлит

Целлюлит

Как с ним бороться...Предлагаю написать кто что делает чтобы избежать этой неприятности.
Зайка © (10.12.2002 13:12)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Я буду первая, просто хотелось свежих идей...вот, например... Следует уменьшить потребление углеводов, которые при избыточном поступлении в организм превращаются в жиры, которые в свою очередь откладываются в подкожной жировой клетчатке. Следует употреблять в пищу много зелени, фруктов (яблоки, персики, бананы, абрикосы и др.) и овощей (белокочанная капуста, капуста брокколи, морковь, свекла, репа, брюква, стручковый перец, горох и др.). Особенно хороши сырые овощи. В них содержится максимум витаминов и полезных веществ, активирующих обмен веществ. Ограничьте потребление кофе и чая. Оптимально, если в день вы будете выпивать 1 чашку кофе (желательно сваренного из натуральных зерен) и 1 чашку чая. Вместо обычного чая и кофе необходимо употреблять минеральную воду. И вот... Массаж Ручной массаж частично выполняет роль лимфодренажа и частично является стимулятором деятельности подкожной жировой клетчатки, а также мышц. Проводится массаж по разным методам. Приведем пример одно из видов массажа: 3-4 легкие поглаживания бедер снизу вверх. Массажу должны быть подвергнуто вся поверхность бедра. "Валик", собранный из кожи и подкожножировой клетчатки продвигайте вверх, по внешней стороне бедра. Выполните упражнение по 2 раза с каждой стороны Проблемные зоны следует массировать движениями, подобные тем, что выполняют при замесе теста. Необходимо при этом использовать антицеллюлитный крем или масло. Наружной поверхностью кулака ("костяшками") проводят от колена вверх по бедру с внутренней, внешней и передней поверхности по 4-5 раз. Пошлепайте ладошками по бедрам и проблемным зонам.
Зайка © (10.12.2002 13:12)
Прямая ссылка

само собой без правильного питания и спорта здесь не обойтись:вся дрянь откладывается,а застой крови и лимфы и вызывает эти бугорки.поэтому к сказанному выше могу добавить только косметические процедуры:глиняные,масляные и медовые обертывания+медовый и баночный массаж или салонные процедуры.
alenushka © (10.12.2002 14:12)
Прямая ссылка

А что собой представляет баночный массаж?
Зайка © (10.12.2002 14:12)
Прямая ссылка

это аналог вакуумного массажа,который делают в салоне,только это его домашняя разновидность.проблемная зона мажется хорошим антицел.кремом (гелем,маслом),прилепляется банка (как детям ставят на спину во время болезни,т.е.вытесняют воздух из баночки маленькой,можно майонезной,и прикладывают к телу),главное следить за степенью всасывания,чтобы синяков не было,потом ею водят по ноге (допустим)в теч.10-15 мин.,кожа краснеет.я сочетаю его с медовым массажем,т.е. день мед,другой день - банки.от меда синяков даже больше,чем от банок.ушки уже не такие выразительные.
alenushka © (10.12.2002 14:12)
Прямая ссылка

спасибо за разъяснения, я никогда до этого о нем не слышала...а тебе помогает?
Зайка © (10.12.2002 14:12)
Прямая ссылка

я начала недавно,всего только три раза сделала+медовый 6 раз,а нужно каждого по 15,так что о результатах пока рано,единственное что сразу улучшается - это кожа,надеюсь и объемы уйдут,хоть немного и бугорки выровняются.
alenushka © (10.12.2002 14:12)
Прямая ссылка

А мне мой парень делает массаж с помощью антицеллюлитного геля или массажного масла.
Леди © (10.12.2002 14:12)
Прямая ссылка

Баня, массаж, крема, спорт и питание ЧТо касается Бани, то веничик туту какраз очень хорошую роль играет, а после бани еще и массажик с кремчиком спеуиальным и супер
Bunny © (10.12.2002 14:12)
Прямая ссылка

А сауна помогает?? Если да, то какая? Хорошая идея!!
Зайка © (10.12.2002 14:12)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору