Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2002 года >  От дряблого живота

От дряблого живота

какие самые эффективные упражнения? И еще- для укрепления внутренней поверхности бедер советуют приседать с гантелями. А как правильно это делать? И какие еще упражнения есть?
а © (06.11.2002 13:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


думается мне, что приседания с гантелями надо делать под присмотром тренера! Потому как рискуешь спину сорвать или мениск выбить. Это опасно.
Подружка © (06.11.2002 16:11)
Прямая ссылка

Для пресса: 1. Скручивания - лечь на спину, ноги согнуть под прямым углом, руками обхватить голову (так, чтобы ладони закрывали уши, локти вперед). Одновременно приподнимать бедра и плечи, подтягивая голову к коленям. 2. В том же положении ноги вытянуть, поднять под улом к полу, руки выпрямить и тянуться руками, приподнимая верхнюю часть туловища. 3. В том же положении, как в упр. №1 тянуться попеременно: левым локтем к правой ноге, правым к левой. Каждое упражнение делать по 10-15 раз без перерыва (переходя от одного к другому). Всего три подхода. Насчет приседаний Подружка правильно сказала, мне тренер таких упражнений пока делать не разрешает, хотя я два месяца в тренажерном занимаюсь.
Пышка © (06.11.2002 16:11)
Прямая ссылка

хорошее упражнение - "уголок" или упрощенный вариант - поднятие коленей к груди, делается в спец. тренажере (в упоре на локтях), можно на шведской стенке цепляясь за верхнюю перекладину, или можно делать например в кресле :)) сесть в кресло, руки упереть в подлокотники, выжимаясь на руках, поднять туловище, ноги согнуть в коленях и подтянуть их на 90гр - это исходное положение. И далее подтягивать согнутые ноги к груди (для начала 15раз, затем по мере укрепления мышц низа живота прибавлять по 1-2раза). Высший пилотаж - поднимать и делать разводку прямых ног, но уже на счет (20-30счетов).
Натка © (06.11.2002 19:11)
Прямая ссылка

Для внутренней стороны бедер хорошеё упраение: Ложишься на правый бок, левую ногу ставишь согнутой вперед. Правую (нужную) поднимаешь-опускаешь, всё это медленно для лучшего результата. Очень помогает. Точно так же для галифе, только наоборот лея на правом боку левой делаешь махи. Но тебе это не нужно, я просто к примеру написала :)
Evita © (08.11.2002 09:11)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору