Форум >  Архив "Фитнес" >  Сентябрь 2002 года >  Аква-аэробака

Аква-аэробака

Кто-нибудь занимался аква-аэробикой. Можно ли с её помощью сбросить лишние кило-? Или лучше шейпинг?
Спортсменка © (27.09.2002 14:09)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Посмотри мой ответ на тему "Гидроаэробика" от четверга. Будут вопросы - пиши.
Рейнбоу © (27.09.2002 14:09)
Прямая ссылка

Привет , а можно я задам вопрос??? Я сейчас хожу в бассейн каждый день и пытаюсь как можно дольше времени ногами дергать, за 2 недели эффект не плохой. Но какие упражнения нужно делать ,что бы живот подкачать???
Iriana © (28.09.2002 23:09)
Прямая ссылка

Во-первых, массаж - ладони перед животом, очень близко, но не вплотную. Энергично двигаешь ими вверх-вниз. Второе - выпрыгивания из воды с поворотом вокруг своей оси. Третье - становишься возле бортика, опираешься руками и выпрыгиваешь из воды, одновременно поднимая обе сведённые ноги в сторону,вдоль бортика. Это на косые. На нижний отдел - спиной к бортику, ложишься на воду, руками держишься за ботик - и велосипед. Потом - согнутые в коленях ноги переводишь справа налево и наоборот. Поднимаешь прямые ноги высоко над поверностью. И.п. - везде тоже. СМпиной к бортику, лежишь на воде, руками держишься за бортик сзади себя. Но! Это всё делается, если есть специальный поручень, выступающий над бассейном. Если такого нет, то прекрасно устроят поручни лестницы. Вообще, можешь делать все упражнения на пресс, как и на суше - подтягивать колени к животу, "ножницы", когда ноги подняты из воды до колен, почти выше головы - в основном на нижний пресс. Я лично предпочитаю пресс всё же на суше качать, а вода - как массаж + отягощение для обычной аэробной тренировки.
Рейнбоу © (30.09.2002 19:09)
Прямая ссылка

Спасибочки. Плохо то,что у нас бассейн глубокий и нет поката. Поэтому и приходится все делать держась за бортик.:( Но твои советы испробую уже завтра.:)
Iriana © (30.09.2002 21:09)
Прямая ссылка

можно, шейпинг лючше для наращивания массы мышцев, айробико хорошо по худеешь но ноги должны быть здоровыми
Пончик © (27.09.2002 15:09)
Прямая ссылка

Так она про аквааэробику. ТАМ ЖЕ НЕТ НИКАКОЙ НАГРУЗКИ НА НОГИ!!!! Наоборот. Аквааэробика ПОКАЗАНА людям с заболеванием опорнодвигательного аппарата именно из-за того, что там практически ОТСУТСТВУЕТ нагрузки на суставы и связки. Мне, например, шейпинг не помог совершенно. Была просто тупая накачка мышц, а жир и не думал сходить, а спокойненько так себе покрывал мышцы. В результате я стала выглядеть даже хуже, чем до занятий. Надо исходить от того, какая именно зона беспокоит спортсменку и уже от этого "танцевать".
Рейнбоу © (27.09.2002 15:09)
Прямая ссылка

Меня беспокоит живот.., мне худеть не надо, просто мищи подянут, бить в форме... Тебе, Реинбой, спасибо за ответ за Четверг про Гидроаерпбику!!!
OlgaU © (27.09.2002 16:09)
Прямая ссылка

Вот,и меня он беспокоил. Шейпинг не помог, я два месяца занималась аквааэробикой, качала пресс, бегала, плюс низкожировая диета. Похудела на 12кг за полгода. А ведь я всю жизнь занималась каким-либо видом спорта - художественной гимнастикой, танцами, спортивной аэробикой, была одно время инструктуором, но всё портил животик, а точнее - отсутствие талии. Этой зимой праздников было подряд слишком много, вот и пришлось очнуться от застолий и заняться собой. Сейчас вешу, как в 14лет, хотя мне 23.
Рейнбоу © (27.09.2002 16:09)
Прямая ссылка

Вот у меня та же самая проблема-отсутствие талии и животки.., я уже слышала про аква-аэробику хорошие отзыви, а теперь после твоего ответа обязательно пою!!!!
OlgaU © (27.09.2002 17:09)
Прямая ссылка

Обязательно сходи. Усепха.
Рейнбоу © (28.09.2002 14:09)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору