Форум >  Архив "Фитнес" >  Август 2002 года >  "Мисс фитнесс"

"Мисс фитнесс"

Кто читал новый номер журнала, особенно статью "Ну ничего себе!" стр. 59 ? Какая несправедливость по отношению к женщинам, блин!
Иришка © (14.08.2002 14:08)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


А Фто там?
КУКУШОНОК © (14.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Если вкратце, то рассказывается о принципах похудания у мужчин и женщин. Проводилось исследовние, в котором женщины и мужчины 5 раз в нед. по 45 мин с интенсивностью 70 % от макс пульса. Через год (!) их взвесили, мужчины похудели на 2-5 кг, женщины - НИ ОДНА! Эксперимент продолжили, но ничего не изменилось, мужики худели, женщины - нет. Вывод - женщина не может похудеть с помощью спорта! При одинаковой интенсивности аэробной нагрузки женщинам нужно тренироваться в 1,5-2 раза больше, чтобы добиться одинакового расхода калорий. Вдобавок нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься тяжестями (т.е. силовой нагрузкой), тогда мышц станет больше, и обмен ускориться на манер мужского. Еще один вывод исследователей - если женщина начинает жить в режиме больших энергозатрат, то у нее открывается нечто вроде второго дыхания и организм извлекает из обычного количества суточной пищи больше калорий. В итоге разница между потраченными и полученными калориями при равном уровне физ. нагрузки у женщин меньше. И этой разницы не хватает для похудения. Поэтому если женщина на прежнем режиме питания берется заниматься фитнесом, она ни за что не похудеет! а вот если добавить диету - то еще как. Поэтому не повторяйте чужих ошибок - от одного абонемента в спортзал не похудеешь. Еще одна интересная вещь - при 17-18% содержании жира в организме женщины (критический порог для нее) уровень обмена веществ минимален, организм включает систему "жиросбережения", замедляя обмен веществ. Похоже на зимнюю спячку у животных. Чтобы у мужчины произошло нечто подобное, им уж совсем ничего не надо есть. Ну в общем и так далее. Кому интересно, купите сам журнал. А вывод тот же, о котором твердят на каждой странице форума - спорт + диета = хорошая фигура. И только так
Иришка © (14.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Это да... Мой любимый может варьировать свой вес до +-10 кг в месяц. (Он специально экспериментировал). Для меня это невозможно. У мужчин выше мышечная масса, следовательно быстрее обмен веществ. А у женщины есть "критический" порого содержание жира в организме, позволяющий ей выносить ребенка,если его переступить начинаются гормональные проблемы - как следствие организм не дает его переступить. Все логично.
Скалли © (14.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Скинь мне на трубу свой тел! Или на мыло! Я позвоню тебе!
Пани Нина (Нинель) © (14.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

О чём там? У нас такого журнала нет вроде...
Alja © (14.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору