Форум >  Архив "Фитнес" >  Август 2002 года >  Дневник тренировок

Дневник тренировок

Девушки, откликнитесь, кто ведет дневник, в который записываются, что было сделано во время тренировки, что было съедено за день, самочувствие и т.д. Я давно пыталась это делать, но потом перестала заниматься спортом. Теперь хочу опять начать, может кто-то скажет что-нибудь интересное по этому поводу?
Полли © (08.08.2002 14:08)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Я в голове все держу. А такие дневники видела только у девочек в качалке :-) Они там записывали поднятие штанг и т.п. А он действительно организует?
Val © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Да, организует, но я тоже не веду, я только помню, что прошлый раз присела столько-то, пресс качала столько-то, и эти цифры я помню, тк. "градус понижать нельзя". Лучше вообще в этот день не тренироваться, чем делать половину. Так что, если понадобится вести дневник, то буду, пока 4-5 цифр я могу запомнить :))
Натка © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

А я неорганизованная какая-то :-))) Хочу 1 км плыву, хочу - 2. Хочу - приседаю, хочу - ногами машу. Или с книжкой, перед телеком - гантели на ноги и вперед. Иной раз так забываюсь, что яблоко попутно жую. Вот такая бестолковка.
Val © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Вообще да. Я вела дневник питания и тренировок зимой, недавно прочитала и поняла, почему вес не сбрасывала, а набирала. Еще это хорошо ориентирует по нагрузкам в разные дни цикла, отмечаешь перепады настроения, волны апетита и даже когда мы ссорились с моим МЧ - все укладывается в график. А когда под него подстраиваешься, то меньше переживаешь что как-то вдруг захотелось покушать жирненького или сладенького, а вот желания заниматься нет вообще или почему-то страшно устаешь... Блин, вот сейчас даже сама пишу и удивляюсь, почему такие выводы делаю не сразу, а спустя полгода...
Иришка © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Почему же набирала? Поделись :))
Полли © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Легко!Проблема в питании. Основные приемы пищи были нормальными для меня - утром мюсли или каши, обед - салат и какое-нибудь мясо (я питаюсь в столовой на работе) + стакан сока, ужин - овощи и чай. А теперь самое интересное - ужин у меня был не раньше 10-11 часов, я поздно возвращалась с занятий. Если нервное напряжение - я его заедала чем-нибудь вкусненьким и жирным (читай - очень калорийным). Плюс к этому - масса перекусов на работе. И начинаем считать "неучтенные" калории - кофе с сахаром и сливками, к нему - шоколадка или пирожное, перекусы дома по "нервным причинам" - как правило бутерброды с сыром или ветчиной. Моя мамуля часто покупала тортики "потому что как-то грустно и хочется праздника" или пекла обалденные пирожки, а уж салаты валяла в стиле "оливье" - пальчики оближешь. У меня была хорошая (по понятиям инструкторов зала) нагрузка - шейпинг и 2 раза степ. Однако по приезде домой я все это заедала, потому что уставала и хотелось кушать, а без ужина сидеть у меня сил не было. Кроме того, считая, что нагрузки хватает, я отказалась от прогулок пешком по дороге домой - это еще 20-30 мин чистого времени и 150-200 калорий расхода. Из фруктов я покупала самые калорийные, но и самые дешевые - бананы. Из-за большой умственной нагрузки - курсы три-четыре раза в нед (язык + психологические) я постоянно жевала что-то сладкое - мозгу требуется сахар. В прошлом году дважды лечилась антибиотиками и, хотя и восстанавливалась после них, обмен веществ видимо все же сбит. Так, вроде все написала. Основной вывод следующий - физические нагрузки в зале - это хорошо, но только в сочетании с правильным питанием и ведением подвижного образа жизни в принципе. Плюс к этому - разработка своей программы работы со стрессом - что можно сделать еще, кроме как пойти к холодильнику и заесть его - это для меня задача № 1 на грядущую осень, т.к. снова пойдет тот же график. И возвращение к моим привычкам везде, где можно ходить пешком. Тренировки я перенесла домой на поздний вечер, т.к. в этом случае меньше возможности понервничать в транспорте и наесться после тренировки. Про питание писать не буду, сто раз обсуждали...
Иришка © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Ты все правильно говоришь... О! Наесться после тренировки - это очень большая проблема. Я через полчаса после тренировки так хочу есть, что мне становится наплевать на все правила - я хочу мяса! И супа! Горячего! И совсем не хочу ни булку ни йогурт. С трудом терплю два часа, потом иду есть. Два часа - это мало, надо три и потом не умеренно покушать, а еще через два часа еще умеренно покушать. Короче, надо вывернуться на работе наизнанку, т.к. умеренно покушать два раза по-нормальному - это значит таскать с собой термос, что не всегда реально. А ты нормально в мясу относишься? От него тебя не разносит? Я считаю, что оно необходимо (или его хороший заменитель)
Полли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Я люблю мясо и с удовольствием его ем. Ой, как щас тут меня камнями закидают приверженцы вегетарианства !!! :) Только сейчас я сделала выводы из моих зимних безумств и перешла на низкокалорийные куриные грудки, рыбное филе, еще мне нравится печенка и телячье сердце, только его нужно долго варить. У всех этих продуктов калорийность в пределах 80-100 ккал, и если готовить на небольшом количестве масла и специями вместо соли, то получается очень вкусно и сытно, и совсем некалорийно. Специи (раз уж я их упомянула) я покупаю на местном продуктовом рынке, там где торгуют наборами для шашлыков и прочим. Прямо при мне в пакетик набирают всяких сушеных травок и пряностей по моему желанию. Идешь потом домой, а из сумки такой пряный запах... Просто мур! Я их часто для поднятия настроения нюхаю. Короче, к чему это я. Если я морально знаю, что мне это можно (с небольшими оговорками) и я это скушаю, только в обед завтра, мысль помогает воздержаться вечером после тренировки от излишеств. А уж когда дождешься заслуженного полезного и вкусного обеда, то удовольствие получаешь ... ну как от хорошего секса. Вообще я считаю, что от пищи нужно получать наслаждение. А то я иногда читаю советы на форумах (никого не имею в виду конкретно, просто есть такая тенденция) и создается ощущение, что прием пищи - это что-то сродни заправки автомобиля топливом на заправке. Бросил в топку - я опять на стадион, отрабатывать полученные калории. Еще раз повторюсь, никого конкретно не имею в виду.
Иришка © (08.08.2002 16:08)
Прямая ссылка

Конечно, от пищи нужно получать наслаждение, как и от всего, что делаешь (по возможности). Я стараюсь есть медленно и со вкусом, за красиво сервированным столом, чтобы прочувствовать весь кайф! После этого уже не так хочется схватить кусок и съесть его на ходу - это какое-то неуважение к себе :) Когда хорошо и полезно покушал, то уже не так хочется всяких шоколадов... Короче, об этом можно долго говорить. Надо будет все же взяться за дневник, думаю, мне это пойдет на пользу...
Полли © (08.08.2002 16:08)
Прямая ссылка

Удачи!
Иришка © (08.08.2002 16:08)
Прямая ссылка

Спасибочки!
Полли © (08.08.2002 16:08)
Прямая ссылка

Я вела в период своей первой и самой успешной битвы с весом (9 лет назад) - я тогда похудела на 7 кг за 2 месяца. Так вот я в одну графу записывала кол-во съеденных ккал, в другую - кол-во потраченных (на основной обмен + нагрузки). Да, раз в три недели -взвешивание - замеры. Очень дисциплинирует.
Скалли © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

По мне это героизм высшей степени...
Val © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Это необходимость, когда в 19 лет весишь 65,5 кг при росте в 164 см. - это необходимость. Сейчас вот 58 и все не так ужасно, так и запал не тот, а тогда... Ну почему нам обязательно "жареный петух" нужен? :(
Скалли © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Скалли, может наши дочери этого петуха избежат?? Начинаешь действовать только когда дествительно видишь, а до того, когда еще не заметно, успокаиваешь, что это не так страшно, ты молода, хороша собой, мужчинам нравишься, а значит все в порядке. Охохох, как трудно быть красивой женщиной......
Натка © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Не говори... Я хочу дочку, Боже, сколько бы я всего ей рассказала, от сколького предостерегла бы!
Скалли © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

А основной обмен - это сколько?
fask © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Это считать надо, я уже не помню сейчас, но могу завтра из дома книжку принести - процитирую, если найду. Так вот для меня это составляло, если я не ошибаюсь, в 19 лет, при высоких умственных нагрузках - 1700 ккал. Далее плюсуешь то, что не входит в обычный распорядок - например зарядка, танцы или пешком до дома, вместо транспорта. Чтобы худеть, рекомендовалось "недоедать" 500 ккал, причем 300 - за счет увеличения нагрузок, 200 - за счет понижения каллорийности рациона.
Скалли © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

С возрастом он снижается или увеличивается? А то меня завтра не будет:(( То есть до 30 лет - где-то 1700-200?
fask © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Снижается однозначно. Да и работа у меня сейчас - "сидячей" не бывает, а тогда универ был - экзамены, нервотрепка, там даже оговаривалась эта группа труда: "высокие умственные нагрузки", приравниваласьк легклму физическому, кажется. Думаю сейчас это где-то 1300-1400 ккал.
Скалли © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Ну, у меня как раз универ)), так что можно эту цифру оставить)) Буду знать, спасибо))
fask © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Стоп-стоп! А рост, а сложение (толщина кости), а возраст?
Скалли © (08.08.2002 14:08)
Прямая ссылка

Скалли, ты давала ссылку на таблицу.... по размеру запястья, я вчера меряла, у меня запястье 14см. Не можешь вспомнить, что это значит и к какому типу сложения я отношусь??
Натка © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Я не ссылку давала, я как раз ту таблицу по памяти цитировала. нормокостный тип, если я не ошибаюсь, ближе к тонкокостному.
Скалли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

:) Вот так всегда, вечная норма :))) Тьфу 3 раза, чтоб не сглазить :))
Натка © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Ссылка на эту тему: http://www.harbor.ru/kalorii/bodytype.htm
Иришка © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Фаскетта! Вот оно! Та книжка, о которой шла речь! Один в один с теми же картинками! Теперь сама псчитать можешь!
Скалли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Натка, я разве это абсолютный показатель? У меня очень тонкие запястья, но худенькой и тонкокостной меня еще никто не называл. Я средняя.
Полли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Это не так буквально, просто у тебя вес кости меньше, чем у нормо- и гиперстенического типа - соответсвенно и твой вес идеальный ниже.
Скалли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Что-что? :)) Теперь по-русски :)) Понимаешь, я никогда не была такой, про которых говорят: "она полненькая". До какого-то определенного момента жир сходит с меня, а потом - ну никак. Какая-то жировая прослойка остается. Поэтому свой скелет я лицезреть не могу никак.
Полли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Запясть свое померить можешь? Внизу Иришка ссылку дала как раз.
Скалли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

%) Там я тонкокостная и вес уж очень огромный д.б :(( Насчитала 51.925кг для себя по тем табличкам, много....
Натка © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

А у меня все ОК получидлось - нижняя гарница - 53 кг, верхняя - 57, что подтверждается практикой.
Скалли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Да и размеры какие-то непонятные, талия д.б. 60-64, а у меня 59 и собираюсь еще меньше сделать, вобщем наверное эта табличка не для меня :))
Натка © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Индивидуально все, разумеется, мне она идеально подошла. да, кстати, ты посмотрела, что у женщин до 160 см, вес дожен быть ниже на 10-15%, там оговорено.
Скалли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

С весом согласна, 46.7325кг меня устраивает:)) а с грудью и талией ошибочка вкралась, с бедрами на 30см больше талии я согласна. Полезная в целом табличка, спасибо :))
Натка © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Я не говорю, про абсолютный показатель :) Я и сама знаю, что при хорошем костяке можно быть достаточно худым :)) (Мой пес был с хорошим костяком и узковатой грудной клеткой, так что и выглядел он "спортивно")
Натка © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Ах, от этого тоже зависит?)) Тогда завтра после обеда постараюсь прийти, интересно все же)) Возьмешь книжку?
fask © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Возьму, если хочешь, скинь параметры на "мыло", я тебе дома посчитаю, и себе заодно. Книжка старая, кстати, начала 90-х, но очень толковая, никаких пустых обещаний, типа 15 мин. в день - и вы фотомодель :).
Скалли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Это мыло.
Скалли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Это не мыло, это руки доржат, блин... А вот это мыло.
Скалли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Что надо? Вес, рост, возраст - что-то ещё?
fask © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Объем запястья, группа труда. все, кажется.
Скалли © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

Хорошо)) Спасибо))
fask © (08.08.2002 15:08)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору