Форум >  Архив "Фитнес" >  Июль 2002 года >  Начинаю с понедельника

Начинаю с понедельника

Я вот почему-то сомневаюсь. Нет, сбросить ты определено сбросишь - при такой-то голодовке! Но, думается мне, скоренько все это дело наберешь. Может я ошибаюсь. Я вот кстати какую диету недавно нашла (написала бы адрес, но, увы, не помню), китайская называется. Трехнедельная. В первую неделю 3 раза в день по 1 апельсину и 1 яйцу, пить только (?) зеленый чай. Во вторую - вяские каши, кроме манной и перловой, в любом кол-ве(?) и пить только соки всякие. В эти две недели сбрасываешь вес, причем (если верить словам "очевидцев") очень даже хорошо сбрасываешь. Ну и на третьей недели, дабы "закрепить" результат, лопаешь только овощи, можно даже(!!!)их пожарить, но только на растительном масле, типа рагу. Не знаю, но кажется, это все-таки по-человечнее будет. Сама все собираюсь попробовать, да никак...
Вика © (17.07.2002 17:07)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Вот то, что ты говоришь, действительно, еще реально выдержать, а вот ту 10-дневную - ужасно!!! А вообще, Анаис была права, мы слишком издеваемся над собой. Надо как-то совмещать приятное с полезным. Я вот раньше не представляла, как я могу жить без шоколада, печенья, а сейчас влегкую. Бывает поем, потому что голова кружится, давление низкое что-нибудь сладкое. А так спопокйно. И уже, самое главное, просто не могу наедаться. 1. Не лезет просто, грубо говоря. 2. Не хочется в таких кол-вах, как прежде. Это очень важно!
Рыся © (17.07.2002 17:07)
Прямая ссылка

Это не очень хорошо, что ты обходишься без шоколада! Да действительно голова кружиться от нехватки глюкозы, которую организм вырабатывает "из сладкого". Глюкоза просто необходима для улучшения мозгового кровообращения, что в дальнейшем способствует улучшению работоспособности, памяти и мышления. Поэтому, если ты не будешь есть сладкое - делай выводы! Надо есть все в разумных количествах, т.е. не переедать, и заниматься физической культурой и фитнессом!!!
Бенедикт © (18.07.2002 09:07)
Прямая ссылка

Согласна, и что радует многие так думать начинают)))
Ба © (18.07.2002 09:07)
Прямая ссылка

а можно заменить шоколад Глицином, он тоже способствует развитию памяти, и кроме того успокаевает.
Зай-ча © (18.07.2002 09:07)
Прямая ссылка

Често говоря, я не пробовала, поэтому не могу сказать ничего... Но если это помогает, почему нет. Зачем отказывать себе в том, что ты хочешь? Если хочешь шоколад - ешь и радуйся жизни!
Бенедикт © (18.07.2002 10:07)
Прямая ссылка

Бенедикт, скажи пожалуйста, что ты подразумевала под "Хорошими углеводами"?? это что, например, можно кушать*??
Ведьма © (18.07.2002 10:07)
Прямая ссылка

Вообще углеводы - это сложные соединения, состоящие из атомов водорода и атомов кислорода, которые в процессе растворения превращаются в глюкозу. К хорошим углеводам относятся сахарозаменители, черный горький шоколад, мука грубого помола, зерновой хлеб, хлеб с отрубями, неочищенный рис, бобы, фасоль, сельдерей, репа, сухие фрукты, зеленый горошек, баклажаны, огурцы, кабачки. К плохим углеводам относятся: сахар, мед, мороженное, лимон, мука высшего сорта, пицца, пироженное, макароны, очищенный рис, бананы, картошка, морковь, свекла, арахис, кокос. Но еще раз повторюсь, что есть нужно все в разумных количествах, и желательно чтобы хороших углеводов в вашем рационе было больше в 2 раза.
Бенедикт © (18.07.2002 10:07)
Прямая ссылка

спасибки!
Ведьма © (18.07.2002 10:07)
Прямая ссылка

Могу уверенно сказать, что первая из причин набирание веса - это соблюдение любой диеты. С точки зрения физиологии женского организма это объясняется так: диета представляет собой нечто иное как отказ от какого либо продукта, который требуется вашему организму. На самом деле, организм устроен очень продуманно... если значительно длительный период организм не потребляет необходимое количество жиров, белков, углеводов, для правильного баланса в организме всех систем и органов, то организм приспосабливается к этим условиям и действительно происходит эффект - снижение веса. Но как только питание приобретает нормальный оттенок, организм поступает хитро - он понимая, что эти условия диеты (голода), которым вы подвергли свой организм, могут возникнуть снова он (организм)начинает впитывать все нужные и ненужные питательные вещества, жиры, белки и углеводы (из физиологии известно, что каждый из них расщепляется на нужные и ненужные). И например, жир начинает откладываться в самых укромных уголках женского организма (на бедрах, животе, ягодицах)... вот отсюда и целлюлит, дряблость кожи (со временем). Потому что женские жировые клетки в 3 раза активнее, чем мужские... А вообще, девочки, если хотите, чтобы у вас была не только красивая фигура, но и здоровая кожа, здоровый организм, первое - правильное сбалансированное питание (без диет, с "хорошими" углеводами); второе - занятие фитнессом, физкультурой и спортом!!!!!!!!!!!; третье - все вместе взятое без вредных привычек, т.е. здоровый образ жизни. Удачи.
Бенедикт © (18.07.2002 09:07)
Прямая ссылка

А что за неделю организ сумеет вот так перестроиться глобально? А если раз в месяц или два такую разгрузочную диету соблюдать http://newwoman.ru/sekret2.html
Александра © (18.07.2002 10:07)
Прямая ссылка

Да, действительно, за неделю организм перестраивается, приспосабливается к новым условиям питания, поэтому и происходит временный эффект снижения веса. Но есть другое понятие как "разгрузочные дни". Они предусматривают день или два (не более), когда идет снижение основного рациона питания за счет увеличения потребления жидкости (лучше минеральной воды или просто питьевой фильтрованной). Но к этому организм нужно постепенно подготовить, т.е. за 2-3 дня до разгрузочного постепенно снижать потребление пищи (если ты обычно ешь 3 раза в день, то за 2-3 дня нужно поесть 2 раза в день, на следующий - 1 раз в день, при этом выпить жидкости за те 2 раза приема пищи). Разгрузочные дни можно устраивать 1 раз в неделю. Это помогает не только тому, чтобы отдохнули внутренние органы, но и очистить организм от шлаков, продуктов распада, которые накопились за неделю. За счет этого нормализовать вес. Что касается меня, то я делаю 1 раз в неделю 2 разгрузочных дня (обычно это пятница и суббота), при этом я активно занимаюсь фитнессом.
Бенедикт © (18.07.2002 11:07)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору