Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2002 года >  А у меня получится?

А у меня получится?

Девочки, я читаю эту конфу- все так худеют классно... Я тоже хочу! У меня в мои 21 год при росте 171см. вес 61 кг- то есть не то, чтоб я была пампушкой, но мне надо бы сбросить килограммов эдак 5. А то животик какой-то совсем неэротичный, и бедра ;) Только я никогда худенькой не была, даже в детстве, так что не могу представить себя без проблем с фигурой... Я в 10 классе весила 70 кг., но потом летом в жару посидела на одних фруктах-овощах и сбросила несколько кг. А потом уже как-то так получилось- то я таблетки гомеопатические для похудения пила, потом замуж вышла, еще похудела... Короче, как-то до теперешнего веса дошла. В прошлом году ходила 4 раза в неделю на шейпинг в течении 9 месяцев- осанка улучшилась, а вес остался :( Сейчас записалась в тренажерный зал, на этой неделе впервые туда пойду... Вот у меня вопросик есть: я студентка, у меня довольно плотное расписание, приезжаю домой часов в восемь (а с тренажерным залом еще позже получится)- чем бы таким полезным и "похудетельным" питаться, чтоб не надо было долго готовить и можно было брать с собой в универ? Я, кстати, вегетарианка, так что иногда спотыкаюсь в диетах о рецепты с мясом :( И еще один вопросик: как вы думаете, может, у меня на этот раз получится стать девицей-красавицей, а?...
Алененок © (16.04.2002 12:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Конечно!! Поменьше сладкого и мучного, жареного. При таком росте,кстти, вес вполне нормальный. А чтобы стать красавицей, надо спортик подключить. Но вес может и неизмениться или даже увеличиться, т.к. мышцы тяжелее жира.
Тень POOPSа © (16.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

У меня кость довольно тонкая, так что надо поменьше весить. А то еще и непропорционально: верхняя часть тела просто прелесть- шея, плечи, руки и грудь красивые и стройные, а все, что ниже- тяжелое и некрасивой формы... Только вот конфуз получается: как только начинаю сбрасывать вес, он сбрасывается именно "сверху"- щеки так западают, что я на трупик недельной давности похожа :( А внизу все остается на своих местах...
Алененок © (16.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

А вес всегда начинает уходить сверху. Внизу его тяжелее сбросить. Поэтому надо спортик добавлять, как я уже сказала выше.Главное, чтобы не вес был небольшой, а пропорции тела были красивыми и само тело тоже (кожа чистая, гладкая , без растяжек, подтянутая и т.д.)
Тень POOPSа © (16.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

Так вот добавляю... Как ты думаешь, если в тренажерный зал раза три в неделю ходить, будут результаты?
Алененок © (16.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

Ты знаешь, смотря чем ты будешь заниматься. Вот если шейпингом или аэробикой, то это одно. А если на тренажерах наращивать мышцы, то это др. Вообще все индивидуально. Но в любом случае я думаю вреда не будет ни от чего (я имею ввиду спорт)
Тень POOPSа © (16.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Ну, я вроде читала, что во-первых, мышцы больше калорий сжигают, то есть в любом случае стоит их чуть-чуть нарастить, а во-вторых, кажись, если делать на тренажерах большое количество повторений с небольшим весом, то должен жир сжигаться, а не мышцы накачиваться.. Но это все для меня- лес густой, одна теория. Я на тренажерах раньше никогда не занималась. Может, еще раз в неделю буду ходить на аэробику, если время позволит.
Алененок © (16.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Ты права. Если большое кол-во повторений и небольшой груз, то будешь сжигать жир. А шейпинг тоже очень хорошо помагает. Шейп-в переводе это форма. Т.е. Шейпинг- это так сказать формирования тела, точнее его форм. Там тоже основа-большое кол- во повторений, т.е. длительная работа одной и тойже группы мышц.
Тень POOPSа © (16.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Я в Германии живу, тут нет понятия "шейпинг". Я ходила на калланетику- вроде бы, это что-то похожее на русский шейпинг (как я понимаю из рассказов знакомых, живущих в СНГ и по рассказам на этом форуме). Мне почему-то эти занятия практически никаких улучшений фигуры не принесли. хотя я там занималась довольно долго и нудно ;) Это меня довольно сильно разочаровало, так что теперь ищу другие пути к своей цели. Но так нужна поддержка, это просто не пеердать словами!
Алененок © (16.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Нет шейпинг и колонетика- это совсем разные занятия и понятия. Колонетика- это статическое напряжение мышц, т.е. (грубо) подняла руку и держишь пока не одуреешь. А шейпиннг - это ритмичные движения( например- махи, одной ногой и по 12 раз, потом еще какие-нибудь упражнения на эту же группу мышц, затемопять махи_, т.е. несколько разных упражнений на одну группу мышц в несколько подходов. Аэробика- это постоянные движения, прижки-тренеровка сердца. И кому что нравиться. Но ученые доказали, что статика (колонетика) дает результат быстрее, чем шейпиннг. Главное правильно делать. Но не всем нравится замереть в одной и той же позе. Кому-то нравиться скакать, пригать. Каждому свое. Решай, что тебе ближе. Может вообще займешься пробежками и велопрогулками.
Тень POOPSа © (16.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Ну, значит, в Германии и калланетика не такая, как в России ;) Потому что ни о какой статике у нас на занятиях и речи не шло, все было именно так, как ты говоришь о шейпинге. Я комбинировала калланетику и аэробику- сами занятия мне очень нравятся, а результат так себе... Бегать я с детства ненавижу, а на велике вообще не умею кататься, разве что если он- тренажер ;)) Короче, буду пробовать заниматься на тренажерах, может, и получится что-то существенное :)
Алененок © (16.04.2002 20:04)
Прямая ссылка

ну во-первых в этом-то проблемы нет - просто настоящее женственное сложение. Если же просто физические неудобства есть, и нужно похудить нижнюю часть, то это можно бегом легко исправить, только потихоньку не спеша
При(ы)нц © (16.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

вообще-то идеальный вес )) как раз рост минус 110 зачем еще-то худеть? сдует ветром ))))
Dezi © (16.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

Ох, как не сдует... Я когда плаваю- и то живот ко дну тянет ;) А если на спине- то попу ;)))
Алененок © (16.04.2002 20:04)
Прямая ссылка

насчет вегетарианства - сама была вегетарианкой в течение 4 лет - потом медленно перешла на рыбу потом на мясо (все кроме свинины и говядины) - после того как стала есть животную пищу вес уменьшился, тело более упругое что ли стало. Всего в меру. точно также как пост - все знакомые, кто постится, наблюдают то же, что и я - о никаком похудении не идет речь.
ирки © (17.04.2002 10:04)
Прямая ссылка

Ну, я от вегетарианства точно отказываться не буду только ради того, чтоб похудеть... Во-первых, зверюшек жалко, а во-вторых, у меня и без мяса холестерин повышен (наследственность). Да и вообще- как перестала есть мясо, ни разу ничем не болела, хотя раньше была довольно болезненным ребенком, а потом девушкой...
Аленёнок © (17.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

дык я ж не против вегетарианства, главное не западать на него, ты давно вегетарианка?
ирки © (18.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Я с детства не ела мяса в неперемолотом до состояния колбаси вида ;) А последные полгода вообще мяса/колбаси не ем. Пока "полет нормалний"
Alenenok © (18.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

Он... Классный перевод с транслита получился ;)
Alenenok transliterirovanniy © (18.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

Нет, мое хихиканье не надо с английского переводить ;))))
Alenenok Zatransliterirovanniy © (18.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору