Форум >  Архив "Фитнес" >  Март 2002 года >  Когда еда стрес!

Когда еда стрес!

Я видела, что это уже здесь обсуждалось и поразилась. У меня тоже так - именно за полгода, и именно на 10 кг, и именно далеко от дома я поправилась. Сказать, что я от этого страдаю - значит ничего не сказать! Дома я весила 49-50, регулярно занималась шейпингом, потом переехала в столицу и вот результат - 60 кг! На тренировки не могу себя заставить пойти!Пару раз ходила - что не так там, как дома. И каждое утро решаю - ну все, сегодня разгручный день, а в обед - начинается - то йогурт, то маленькая шоколадка, то кофе, то банан. И вроде бы не ем ничего, а все равно объедаюсь. Но хуже всего по вечерам - тогда я в одиночку могу съесть полкилограмма мороженого или колбасы. Объедаюсь до тошноты, а остановиттся не могу. И думаю об этом просто постоянно: как похудеть, как похудеть.... Чтобы такого еще съесть, чтобы похудеть. То есть еда для меня - это причина такого непрекращающегося стресса. Что делать?
Петра © (19.03.2002 15:03)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Vse v tochku! U menya tozhe samoe...:( Tozhe s kazhdogo utra - novaya zhizn'. A vecherom - pristuoy bulemii...:(
Pupik © (19.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

самое страшное - я ничего не могу с собой сделать. То есть знаю, что надо сесть хотя бы на самую щадящую диету, пойти ввсе-таки на тренировки и я не... делаю этого. Не могу понять, что со мной.
Петра © (19.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

Влюбиться не пробовала?
Musya © (19.03.2002 16:03)
Прямая ссылка

Нет, это сейчас не очень актуально - я в чужом городе, никого тут не знаю, любимый тоже там остался. А что, очень может быть, что проблема в этом. Типа - а, все равно меня тут никто не знает. Думаешь, появится новый круг знакомств, возникнет желание привести себя в порядок? Ох, токо не было бы поздно!!!!
Петра © (19.03.2002 16:03)
Прямая ссылка

Начать собой заниматься никогда не поздно!К тому же почему не актуально - ведь любимый же существует!Рано или поздно, надеюсь, вы встретитесь,- подумай о его реакции.Мой "драгоценный" от меня на расстоянии 1300 км, так это только лишний повод удивлять его (к счастью, пока в хорошем смысле) при каждов визите своим внешним видом.
Musya © (19.03.2002 16:03)
Прямая ссылка

А моему, видишь ли, все равно, сколько я вешу. Ну, в пределах разумного, понятное дело. Он и правда, не очень-то замечает. Когда я худею, он говорит, что я поправилась, когда толстею, что похудела... То есть, я знаю, что что когда я приезжаю, ему не это главное - ему главное, что я приехала. Я ему не приедаюсь и толстая. Конечно, когда мы каждый день виделись - был стимул. А так...
Петра © (19.03.2002 17:03)
Прямая ссылка

ВОТ! Действительно самый верный способ похудеть!
jula © (19.03.2002 18:03)
Прямая ссылка

а мне как-то пофиг...влюблена-не влюблена...кушать всё равно хочется...
Витусик © (20.03.2002 00:03)
Прямая ссылка

У меня похожая ситуация. Только я набрала 10 кг где то за год и ни куда не уезжала. В свои вещи что носила раньше не влезаю, все по швам трещит. Что бы пойти на аэробику нет денег, одежды да и времени. Я заканчиваю работать только в 19.15. Домой приезжаю есть очень хочется и ем. А потом ругаю себя. Пыталась заниматься дома по кассете, на долго не хватает. Да и к тому же всех надо выгонять из комнаты, что проблематично. Прямо не знаю что делать. А до лета осталось так мало времени.
Нат © (19.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

Ну, насчет одежды - это ты зря. Можно заниматься в чем угодно. И поверь моему опыту, в любом клубе, по-любому найдутся такие, кто одет хуже тебя (если я именно в этом смысле тебя поняла). А деньги - ведь для начала можно платить один раз за одну тренировку. Многие клубы идут на это - нужно просто разузнать. А дома ты никогда не добьешься того, чего хочешь. Это тоже проверено. Со временем, конечно, сложнее. Можно попытаться найти занятия по выходным. дА ЧТО ГОВОРИТЬ - ВСЕ МОЖНО! У меня (это давно было) все получилось с первого раза. И так классно все пошло - уже через полгода меня стали всьрез спрашивать незнакомые: "ты, что профессионально спортом занимаешься?". Но сейчас беда в том, что Я НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ. И еще - как подумаю о том, это сколько же надо пахать,чтобы привести себя в норму- у! руки опускаеются. Как я могла так себя запустить? Может, кто-то знает, как настроить себя начать все с нуля?
Петра © (19.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

Как раз на кассете заниматься не нужно, иди в спортклуб. Я хожу к 20.30, заканчиваю после 10, ничего страшного, нормально :) Если есть возможность - бери тренера, по своему опыту говорю: когда для того чтобы прогулять занятие нужно кому-то позвонить, сказать что не придешь, придумать причину и перенести все на завтра - лишний раз не захочется. Я уж не говорю о том, что человек следит за твоими успехами и пишет программы специально для тебя :)
Sim © (19.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

Мне помогла поговорка: Из ничего ничего не берется. И каждый раз, когда на меня смотрит соблазнительное пирожное или конфетка, я мысленно представляю себе всё то неполезное, что у них внутри....потом думаю, что весь этот жир уйдет на ноги, на живот, на попу... И потом смотришь на эту еду вредную как на своего врага! Честное слово! И я потихоньку стала переходить на банальные кашки-овощи-фрукты. Фрукты- это отличный заменитель сладостей! Иногда даже намного вкуснее! Надо просто написать себе "список врагов"- масло, мороженое (иногда, конечно, можно, но в нем куча жира), сыры желтые, колбаску, сосиски...булки всякие...и бороться с ними. Игнорировать со всей силой! Не позволять каким-то гамбургерам и жареной картошке тобой владеть :) Удачи!
тролик © (19.03.2002 17:03)
Прямая ссылка

Кстати, очень дельный совет - и именно решение проблемы психологически! Спасибо!Я тоже так раньше делала. Я вот думаю - ну, вообще реально это вернуться к своим 50 кг или это уже так сложно, что лучше и не рыпаться? Может кто-то уже успешно так делал? Поделитесь, девочки - очень важно, знать, что кто-то уже проходил такую беду!
Петра © (19.03.2002 18:03)
Прямая ссылка

Я же и рассказываю. Меня с позапрошлого лета как разнесло! Тоже кг на 10. Не меньше, это точно! Полтора года я мучалась. Кушать-не кушать. Утром не ем, вечером как налопаюсь, и со спортзалом всё так, как ты пишешь. А в ноябре я сделала такую штуку: разделась, подошла к зеркалу, посмотрела на себя....потом на свои широкие штаны, которые я начала носить, чтобы прятать толстые ноги...потом достала одежду, в которой ходила раньше, когда была худенькая.Сравнила. Конечно, результаты меня не порадовали. Я взала сантиметр и обмеряла грудь-талию-бёдра и ногу в том месте, которое стало ну слишком уж толстым. Записала результаты в ежедневник. И установила себе срок: месяц. Через четыре недели я должна записать новые замеры. Кроме того, я перелопатила гору литературы о похудении, о здоровом питании и всё такое прочее. В общем, прониклась духом. Мне захотелось стать такой, как была раньше. И изо всех методов и способов мне больше всего понравился Монтиньяк. Я просто вникла, поняла, как те или иные продукты ведут себя в желудке- это достаточно понятливо было описано на каком-то сайте- если надо, я поищу и дам ссылку- там этот метод был адаптирован к нашим условиям. И начала действовать. Вычеркнула напрочь всё мучное, картофель, бананы, жирный творог заменила нежирным, рис обычный- на коричневый, мясо стала кушать вместе с овощами, побольше рыбки. И дело пошло! За тот самый месяц у меня получилось -5 см грудь, -7 талия и -2 бедра. И так потихонечку-потихонечку, сейчас я добралась до -8,-14 и -7. Отлично себя чувствую и очень довольна.
тролик © (19.03.2002 18:03)
Прямая ссылка

Какая же ты умничка! Обязательно найди адрес этого сайта. Знаешь,у меня еще проблема, что я уже как бы все перепробовала. То есть те способы, что помогли мне в первый раз, теперь почему-то не работают.Год назад я сбросила около 5 кг за две недели, используя французскую белковую диету, а теперь я придерживалась ее даже более тщательно, а только еще больше поправилась. Поэтому, думаю, нужно что-то новое!
Петра © (19.03.2002 18:03)
Прямая ссылка

О! Порылась и нашла: montiniak.narod.ru Почитай внимательно, не пугайся, там много текста, но он хороший :) Ты когда поймешь саму суть системы, то очень легко будет ориентироваться в том, что и когда можно, а чего нельзя. Вот. Прочитаешь, если понравится, то скажи, ОК? Я буду очень рада, если хоть чем-нибудь смогу тебе помочь.
тролик © (19.03.2002 18:03)
Прямая ссылка

Все,пошла читать! Спасибо тебе!
Петра © (19.03.2002 18:03)
Прямая ссылка

Счастливо! Потом расскажешь!
тролик © (19.03.2002 19:03)
Прямая ссылка

Я думаю, что лучше всего просто перестать думать о еде. Но не в том смысле, что перестать есть и запретить себе даже вспоминать обо всяких вкусностях. Тебе нужно успокоиться и не заставлять себя ограничивать кол-во еды. Запрет рождает желание. Запрет и есть главная причина стресса. Тебе и так не просто в далеке от дома, а тут ты еще начинаешь себя ограничивать. Для того, чтобы скинуть те 10 кг, наверное все таки прийдется себя спортом помучать. Да и о еде думать времени меньше будет.
jula © (19.03.2002 18:03)
Прямая ссылка

Тяжко начинать все сначала. Но я обязательно найду в себе силы. Уже просто настал критический момент. Дальше тянуть некуда. Знаешь, когда я убедилсь точно, что набрала 10 кг (просто встала на весы после перерыва), то чуть в обморок не упала. И вот что интересно - быстренько, быстренько поскакала домой заедать горе тортиком. Смешно, конечно, но легко сказать - снять запрет. А как? Есть все поподряд и немерянно? А гарантии, что запрет снимется никакой же нет. Да, все-таки спорт, наверное, выход...
Петра © (19.03.2002 18:03)
Прямая ссылка

Только спорт положения не спасет. У меня такое же обжорство было в течении года. Сейчас уже третью неделю ем нормально, а точнее даже с некоторыми ограничениями.Самое важное психологический настрой! Сказать самой себе:да что мне этот торт или кило мороженного, зачем они мне нужны?! Выбрать между едой и желанием выглядеть супер!!!!
Настя © (19.03.2002 18:03)
Прямая ссылка

У меня часто срывы происходят. Знаешь, вот держишься, держишься, а потом - бац, какая-то неприятность или на работе, или любимый расстроит. Многие, когда неприятности, наоборот ничего есть не могут, я а - тут же: шоколадочку или пирожное - упс! и утоптала. А потом думаю - ну, все равно уже съела, черт с ним... Потом еще хуже. Я поэтому сюда и пришла, чтобы настроиться. Кажется, уже чуть-чуть хочу в спортзал...
Петра © (19.03.2002 19:03)
Прямая ссылка

У меня тоже самое:те же срывы были. День нормально, день могу съесть 200гр сыра копченного с булкой, потом сладкий пирог, а через пару часов по второму кругу... И так я сама себе надоела с этим обжорством - сил нет!
Настя © (19.03.2002 19:03)
Прямая ссылка

У меня то же самое было, ела и боролась с отвращением к себе и чувством вины. Потом поняла, что необязательно съедать кило мороженого и огромный кусок торта. Приспичило - ну съешь пару ложечек, тут же начнется чувство вины, которое поможет не превратить пару ложек в пару килограмм... а от 10 грамм торта или ложки мороженого еще никто не умирал. Так что можно все, но по чуть-чуть, вот и все :)))
Sim © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

а у мя не получаетяся..если с морожиным да (не лезет) и торты я не люблю(только некорорые, но их я вижу оч. редко), то от шоколада я отказаться не могу...кусочек в рот и всё...считайте плитки нет!
Витусик © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

Я сама не знаю как это все взаимосвязано, но факт, что когда я пыталась сидеть на диетах, то по завершении этих самых диет срывалась и набирала обратно все то, что потеряла и даже больше, а когда махнула на самоистязания рукой и сняла для себя запреты, то начала худеть. Просто, когда ты знаешь, что тебе можно этот кусок торта, ты на него намного спокойней смотришь, чем когда знаешь, что ни в коем случае его нельзя есть, т.к. диета не позволяет (а сама уже в этот момент строишь планы в какую кондитерскую пойдешь по завершении диеты). Все очень просто, но очень сложно короче :) А спорт - это вещь! Успехов!
jula © (19.03.2002 19:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору