Форум >  Архив "Фитнес" >  Март 2002 года >  Девочки, посоветуйте как быть

Девочки, посоветуйте как быть

Знаю, что это совсем не по адресу, т.е. не на тему Спорта и Фитнесса, но питание здесь обсуждается очень активно, поэтому решила обратиться именно к вам. Дело в том, что я решила держать пост. А сегодня, как на зло мой друг приезжает. Мы месяц не виделись и сегодня, конечно пойдем куда-нибудь поужинать. Он и слушать не захочет про то, что я не ем того, того и этого. Он меня так тщательно откармливает, а тут на те вам, пожалуйста. Да и что там еда, а алкоголь? Он просто не поверит, что со мной все впорядке, если я откажусь выпить за встречу. А остальные пригрешения? Сложно с постом все. Посоветуйте, кто пост держит, как вы справляетесь в подобных случаях? И те, кто не держит посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста!
jula © (20.03.2002 12:03)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Но не обязательно же мясо есть, салат закажи. А алкоголт по средам можно, я сегодня в "Комсомолке" прочитала. А вот остальные "пригрешения"... Тут ничего сказать не могу:)
Create © (20.03.2002 12:03)
Прямая ссылка

На самом деле до того, как пост начался я и не замечала, как мало овощных салатов, в которые не добавляют ни сметаны, ни майонеза. Но с этим я бы может как-то еще справилась. А вот если я от сладкого откажусь, он точно в осадок выпадет и потащит меня к доктору проверять все ли с его девочкой в порядке :) Про алкоголь читала, что можно два раза за время поста и исключительно кагор: один раз в воскресенье третьей недели, другой в Вербное воскресенье. Ну теперь можно все на Комсомолку валить :) Про вкусненькое ничего не написано? Может по средам еще и яблочный пирог с мороженым можно? :) А что касается других пригрешений, то от них мне точно никак не отвертеться :)
jula © (20.03.2002 12:03)
Прямая ссылка

По-моему для тех кто поститься не главное, что есть..главное -душа. Так что ты можешь сделать исключение. Тем более, что всё равное нагрешишь в этот день:-)) Каждый постится как может. Главное за своимим мыслями следить, душой, а еда - не показатель, если остальное не выполняется
ОП © (20.03.2002 13:03)
Прямая ссылка

Я стараюсь следить за мыслями и поступками. Несколько дней уже сдерживаю свой вспыльчивый нрав и не срываюсь на окружающих уже целых три дня.
jula © (20.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

Юль, а может тебе прям заказать салат с подсолнечным маслом, картошку вареную или жареную? Ну, можно ведь много блюд постных найти. А насчет выпивки, возьми и закажи настоящий фруктовый коктейль ( яблоко, апельсины, бананы). Скажи очень хочешь такой коктейль.
Заведенная юла © (20.03.2002 14:03)
Прямая ссылка

Спасибо за совет. Буду официантов расспросами мучать о том, а нету ли в салате майонеза, а не попал ли туда сыр ненароком и т.д. :) В прошлом году довольно весело вообще-то было, когда я во время поста терзала официантов в ресторанах и людей, к которым ходила в гости с расспросами: а здесь что, а это из чего?
jula © (20.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

Во-первых понятие фитнесс включает в себя правильное питание. А во-вторых скажи почему тебе тпк важно соблюдать пост? По-моему лучше не нервировать любимого - это как-то важнее поста(мне так кажется). :)
Настя © (20.03.2002 12:03)
Прямая ссылка

Я держу пост потому, что хочется хоть иногда почувтвовать, что живешь правильно. Я не могу назвать себя очень верующим человеком, но верю, что кто-то меня бережет и помогает мне очень-очень. Так как меня покрестили в Православной Церкви я и правил ее придерживаться пытаюсь. А сегодня от поста отступлю на вечер. Действительно не хочется друга моего расстраивать. Тем более он не православный, его-то за что воздержанием мучать?! :)
jula © (20.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

сложная ситуация...у меня тож всегда такие вот дела - НЕ В ТЕМУ!=( по-моему это своего рода испытание - устоишь-не устоишь перед соблазном... что посоветовать не знаю, так как сама плевала всегда в таких случаях на ограничения и с завтрашнего дня начинала всё с начала...
Витусик © (20.03.2002 13:03)
Прямая ссылка

Вот и я сегодня по моему сорвусь, а потом начну все сначала.
jula © (20.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

Юленька! Мне кажеться , что не стоит самой себе создавать проблемы. Отдыхай спокойно. Выбирай себе блюда по-возможности скоромные, но не делай из этого проблему. Продолжишь поститься, я думаю ничего страшного не случиться. Влезая в область религии, могу сказать, что любовь к Господу не выражается в отказе от еды, а в отношении к людям, поступках, душевном настрое.Желаю тебе всего хорошего
Ирина © (20.03.2002 14:03)
Прямая ссылка

Ирина, большое спасибо за отзыв. Я тоже считаю, что главная идея поста очиститься духовно. Я стараюсь быть доброй и внимательной к людям не только во время поста, но теперь особенно. Думаю это главное. А от поста прийдется на вечер отказаться. Потом начну все сначала.
jula © (20.03.2002 14:03)
Прямая ссылка

Юльчик, не заморачивайся. Ну в плане еды еще можно салатами ограничится. В плане алкоголя легким вином. А в остальном не сдерживай себя. Вот будешь старой бабкой, тогда и будешь воздерживаться. Я вот тоже решила попоститься (правда всего 1-ю неделю). Но мы с моим на выходных встречаемся и уж точно сдерживаться не будем. Хотя он тоже 1-ю неделю соблюдаем. Зачем тебе воздержание от жизни в твоем молодом возрасте?
Мэй © (20.03.2002 14:03)
Прямая ссылка

Спасибо, Мэй! Мне нужно было услышать именно это. Я вообще-то в прошлом году выдержала весь пост, но пару раз все таки согрешила по-мелочи. После этого опять возвращалась к посту. Думаю это правильно, ведь как написала Ирина, главная мысль поста не в отказе от еды. Буду стараться быть хорошей, вообщем :) А как ты постишся, чем питаешься? Мне вот очень йогурта не хватает.
jula © (20.03.2002 14:03)
Прямая ссылка

Да у нас на работе для постящихся специально готовят. А мне не хватает молока в кофе и сметаны в борщик и грибной суп. Думаю после этой недели просто мясо не буду есть весь пост, а молочное буду. Юльчик, не знаешь куда Броша делась? Что-то с понедельника ни слуху, ни духу.
Мэй © (20.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

Хорошо вам на работе - готовят специально. Я тоже чувствую, что не хватает в некоторых блюдах сметанки, майонезика. Хотя так я не особо майонез, например, люблю. Мне кажется, что главное в постовом питание мяса не есть. Для того, что бы молочко получить, творожок и прочие подобные продукты никого убивать не надо, так что думаю эти продукты можно употреблять. Может кол-во уменьшить просто. А от Броши тоже ничего не слышно :(
jula © (20.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

Ага, она в четверг-пятницу на свадьбу подруги собиралась. Вот с тех пор и глухо. Я уж ее письмами забросала. А я майонез обожаю-в салатах. И сыр очень хочется. А прикинь, у меня день варенья на последнюю неделю поста попадает. А мы 2 года подряд на шашлыки ходили в этот день.
Мэй © (20.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

А я сметану и майонез вообще не ем, а вот без сыра и кисломолочных продуктов я не могу. Без мяса я прекрасно могу прожить, я его и так редко ем. Так что поститься правильно в плане пищи никак не получится из-за молочных продуктов.
Create © (20.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

а я сметану и майонез йогуртом натуральным заменяю, без добавок и жира и калорий в 6-8 раз меньше!!!
Витусик © (20.03.2002 15:03)
Прямая ссылка

а я...а мне.....а я вот не могу без майонеза..ЛУУУБЛЮ я его...
Надюшик © (20.03.2002 16:03)
Прямая ссылка

Девочки, что вы переживаете по поводй майонеза,есть замечательный соевый майонез "Чудо боб" высоко и низкокаллорийный. Вкуснотища, салатик огурчик+зелень+майонез! На вкус такой же как и обычный.
katerina © (21.03.2002 12:03)
Прямая ссылка

Для меня самое сложное тоже от сыра и йогуртов с творогом отказаться. Но я в прошлом году выдержала. Ничего, терпимо. Есть всякие соевые продукты, как Тофу и соевые йогурты.
jula © (20.03.2002 17:03)
Прямая ссылка

У меня тоже день рождения на пост выпадает. Правда на предпоследнюю, не такую строгую. А ты тоже теленок, значит :)
jula © (20.03.2002 17:03)
Прямая ссылка

Ага, телец я.
Мэй © (21.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору