Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2002 года >  Бег

Бег

Кто знает вреден ли бег для "плохих" сосудов?
Бегунья я! © (21.02.2002 19:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


вреден, это вообще большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему...
Витусик © (21.02.2002 20:02)
Прямая ссылка

А точно вреден?Может раз нагрузка, то наоборот укрепляет.Ладно, забить мне на эти тупые сосуды...А как их можно улучшить?Я вроде читала, что контрастный душик помогает.Может кто знает?
Бука © (21.02.2002 21:02)
Прямая ссылка

понимаешь, я думала что у меня проблемы с сердцем до того как сёднясходила к кардиологу, и мне тренер сказал что при проблеммах с сердцем нельзя сауну, бег и шейпинг... что слишком большая нагрузка... сказал что самое идеальное - бесейн и аква-аэробика!
Витусик © (21.02.2002 21:02)
Прямая ссылка

А что ли если сосуды слабые, то и сердце тоже?А вроде наоборот кардионагрузки укрепляют сердечно-сосудистую(слово-то какое) систему.Кстати, один мой приятель посадил сердце, тк переусердствовал со спортивным ориентированием(км так 15 через день-ужас).Что-то я совсем запуталась.....ААА, дошло-все хорошо в меру!!!Или все-таки для сосуов даже не большие пробежки вредны?Короче, опять запуталась..
Бука © (21.02.2002 21:02)
Прямая ссылка

короче...если тебе нравится бегать, если ты получаешь от этого удовольствие, если ты замечательно ся чувствуешь - БЕГАЙ! слушай себя!
Витусик © (21.02.2002 21:02)
Прямая ссылка

Расскажи мне как ты бегаешь , как долго как быстро как далеко , какое дыхание и я обьясню тебе что полезно , а что вредно .
Кати © (22.02.2002 00:02)
Прямая ссылка

вопрос не мне был, но я поделюсь своим способом - я бегаю по 20 минут, не больше, причем когда тепло на улице уже! :) одеваюсь потплее в обласьи бедер и попы - и вперед, в удобном для себя темпе! очень хорошо сгоняет вес, но если переуседствовать - можно "пересушиться"! И еще - икры бинтую эластичными бинтами, чтоб вены не повылезали!
Honey © (22.02.2002 09:02)
Прямая ссылка

О!Ну-ка про бинтики!Точно не вылезут, а без них вылезут?
Бука © (22.02.2002 09:02)
Прямая ссылка

бегать я начала когда мне было 20 годков(счас вот 27 скоро стукнет!), после пары недель я сама заметила, что они выпирать стали (бегала каждый день), не варикоз конечно, просто сильно обозначились, как у беговой лошади! :), мне тренер моя посоветовала биновать икры, не слишко туго, просто плотненько, под лосины, после бега - растяжки делать для икроножной мышцы особенно бережно и тщательно, и еще я растирала кремом Мирра Люкс, специально для вен есть! Такие вот рекомендации.
Honey © (22.02.2002 10:02)
Прямая ссылка

Девочки , 15-20 минут бега ничего не дают или дают , но мало . Бегать надо не менее получаса . Я бегаю от часа до полтора . Бегать надо в таком темпе , что бы вы во время бега могли свободно спокойно разговаривать , без того что бы задыхаться . Если забыхаетесь , значит Вы бежите слишком быстро( Вы же не для Маратона тренируетесь )значит темп надо снизить . Быстрый бег способствует наращиванию мышц , но он убийца для сердца . Ещё , так как бег это самый дешевый вид спорта , то всем советую один раз разкошелиться и купить хорошие кроссовки специально для бега . Адидас или Найк ... Дело в том , что боли в ногах и коленях и вылезшие вены это результат ношения плохой обуви тем более если Вы бежите по асфальту . В хороших кроссовках между подошвой и Вашей ногой есть специальная прослойка которая смягчает шаг и снимает нагрузку с коленей . Бука права , бегать лучше всего вечером . Утром организм ещё не готов к большим физическим нагрузкам . Насчет бегать когда тепло . Бегать можно в любое время года , главное что бы температура была не ниже нуля . Я бегаю и в снег и в дождь . Зимой весной и осенью бегать лучше чем летом , почему? Потому что температура воздуха ниже чем температура тела . Если она выше вот тут и начинается нагрузка на сосуды и сердце . Если Вы бегаете летом , до должны делать это или рана утром ( не всем подходит ) или поздно вечером , когда солнце не печет . Всем хорошего бега и хорошего настроения .
Кати © (22.02.2002 11:02)
Прямая ссылка

Спасибо за суперский ответ.Теперь бегаю 5 км, потом все больше, больше.Я бегаю с лучшей подругой, а мы с ней порой видимся только в школе и на пробежках, поэтому не разговаривать , сами понимаете не возможно.
Бука © (23.02.2002 06:02)
Прямая ссылка

Супер!!! Я бегаю вечером(закатиком любуюсь), легким бегом, примерно км 3 за 15 мин.Но совсем не устаю, иногда по второму кругу бегу.Дыхание:три шага-вдох, четвертый-выдох.Вроде все, еще баскет раз в неделю-часа полтора ношусь как бешеная, вот тут и устаю-вообще кайф.
Бука © (22.02.2002 09:02)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору