Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2002 года >  Вопрос о степ-аэробике

Вопрос о степ-аэробике

Подскажите, кто знает, можно заниматься степ-аэробикой, если низкий подьем ступни?
Кира © (07.01.2002 17:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Что касается степ-аэробики, то должна тебя уверить, что нет практически никаких противопоказаний, кроме острых стадий заболевания. Думаю, что в твоем случае смело можно идти на тренировку, но позаботься о хорошей обуви! Это очень важно! Ты можешь проконсультироваться в приличном спорт-магазине, по поводу модели. Советую не использовать так наз. модели для фитнесса, а выбрать проф.обувь для аэробики (высокие кроссовки),либо беговые. Они предназначены для высокой нагрузки и очень удобные. Только непременно выбери модель полегче весом, не важно кожа это или нет. Удачи!
Natalia © (09.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

Спасибо за совет. А высокие кроссовки - это на высокой подошве-платформе или с шнуровкой на голени? И если на платформе, то наверное нужны рельефные стельки?
Кира © (11.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

Высокие кроссовки закрывают голеностоп и предохраняют стопу от случайного вывиха, за счет ее фиксации. Никакой большой платформы! Только не в коем случае не приобретай для этих целей никакой модной обуви в бутиках.Она только напоминает спортивную обувь, выглядит красиво, но не предназначена для занятий аэробикой. Выбирай либо Reebok(компания разрабатывает специальные аэробные модели,как законодательаэробики)либо adidas. Удачи
Natalia © (11.01.2002 18:01)
Прямая ссылка

Ясненько. А к этим кроссовкам никаких специальных супинаторов не нужно? У меня довольно низкий свод стопы, по-моему даже небольшое плоскостопие есть. Оно не разовьется сильнее от прыжков?
Кира © (12.01.2002 08:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору