Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2002 года >  Постоянные срывы...

Постоянные срывы...

не могу понять, что со мной...=( до НГ всё было суппер...а сейчас...постоянные срывы...начинаю садится на диету, а на второй же день обжираюсь...и придумываю себе кучу оправданий - типа Д/Р, сестраа приехала и неудобно когда она у меня и все едят не есть...=((( то ещё что-то...короче все виноваты кроме меня...=(( вчера пошла в кафе...типа ФАСТФУД...съела огромный бутерброд, потом огромный тост и запила это всё пепси...подумать - уже тошнит...=(((((( дома слопала коробку зефира(штук7-8...) как подумаю - дурно!!! сегодня решила не заниматься ерундой...в смысле диетами...решила считать калории... ела даже мороженое,бутерброды с маслом...ещё чёт-то...но это не привысило 800 калорий...=\ не знаю что делать...чувствую себя убитой из-за своего обжорства...=((
Витусик в шоке!!! © (11.01.2002 20:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Поивеь Витусик! У меня тоже такие полеты... я поняла что лучше отбросить эти диеты и кушать как нормальный человек, только в умеренных количествах. Я тоже вчера три тарелки оливье сьела на ночь. Но тревогу не бью, я себя за это прощаю а в следующий раз буду поумнее. Нужно постепенно уменьшать количество еды (если привыкла много кушать как я:) А если ничиго не есть то потом конечно будешь обжираться. Да здравствует здоровое питание а не взлеты падения в весе:)
Снежинка (ta zhe snowflake:) © (11.01.2002 22:01)
Прямая ссылка

блин...а мне плохо-то как... ещё мама купила книгу про раздельное питание...её почитать, так вообще ничего кушать нельзя...только морковку и петрушку...меня так разозлили все те ограничения, что захотелось мойти схавать банку маринованых огурцов, заедая омлетом с паштетом, запить газировкуй и ещё-чёнить...=((((((((( (но на самом деле я съела яблоко...) меня так припарили все ограничения...ужас...и стопкрана у меня нет...нет чувства меры...=((
Витусик © (11.01.2002 23:01)
Прямая ссылка

Читаю твои крики души и в ужасе.Ты доведешь себя до нервного срыва (в 15 то лет!)! Остановись с диетами, нормализуй обычное питание, ешь все,но в разумных количествах. Займи себя в конце концов чем-нибудь.
Сова © (12.01.2002 01:01)
Прямая ссылка

ешь нормально, как все люди - завтрак, обед и ужин. сомневаюсь, что в тебя поместится бутерброд из фастфуда, если перед этим ты съешь на обед кастрюльку салата и спагетти с мясом. я сейчас после своего ужина ни на что смотреть не могу, а дефицит за день - 1000ккал..
solostan © (12.01.2002 03:01)
Прямая ссылка

а мне с таким дефицитом всего 600ккал в день тогда можно...=((
Витусик © (12.01.2002 20:01)
Прямая ссылка

а как ты считаешь свой дневной уровень? что-то у тебя мало выходит, а то моя оценка - 1800/день. в любом случае, никаких проблем: съедай 1400, и пробегай 400 три раза в неделю, вот тебе и дефицит в 4000 ккал в неделю. а это - потеря почти два кг жира в месяц. три месяца - и тебя будет не узнать. выше нос!
solostan © (13.01.2002 01:01)
Прямая ссылка

я норму расчитывала - 1580... съедаю 800-1000(если получается) а спортом я занимаюсь, 5 дней в неделю...но не всегда есть силы...
Витусик грусный... © (13.01.2002 13:01)
Прямая ссылка

что-то наши "системки" сброса веса не совпадают. ну может, это и к лучшему, потому что удваивает шансы того, что одна из двух окажется верной и принесет желаемый результат.
solostan © (14.01.2002 01:01)
Прямая ссылка

Витусик, не только в калориях дело! Обмен веществ очень сложная вещь. Например, должно быть много клетчатки в пище, чтобы кишечник естественным образом очищался. Отсутствие витаминов (а зефире и тортах их точно нет), тоже ведет к нарушению обмена веществ, снижению иммунитета и прочим неприятностям. Отсутствие белков - если ты полностью отказываешься от мяса, ведет к анемии, и тоже к нарушению обмена веществ. Отсутствие жиров - к ломкости волос и ногтей. Если уж любишь зефир, то ешь его на десерт - когда пузик будет набит овощным салатом и курочкой. Поэтому тысячу раз правы те, кто советует тебе питаться нормально, умеренно и разумно. В рационе должны быть разнообразные продукты. А диета плоха тем, что на ней сидишь какое-то время, а потом нет. И тут же все последствия.
Надежда © (14.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

А я чередую! У меня диета - это разгрузка организма...в перерывах есть и загрузочные дни...и фруктовые и каких только нет...и мясо я ем...правда, только куриное!
Витусик © (14.01.2002 22:01)
Прямая ссылка

о! тогда ты на верном пути! :-) Всего добьешься!
Надежда © (14.01.2002 23:01)
Прямая ссылка

спасибо!!
Витусик © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

Проблема-то только в том, что "норма" у всех разная :-) А норма - это обычно семейная привычка. Поэтому так или иначе, приходится себя приучать к нормальной "норме". И к тому, чтобы предпочесть тарелку салата коробке зефира - тоже нужно себя приучать :-/
Надежда © (14.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

угу!=(( или коробку конфет поменять на огурец...мне слабо!=((
Витусик © (14.01.2002 22:01)
Прямая ссылка

Попробуй променять коробку конфет на ... салат из авокадо и йогурта + одну конфетку :-) Экзотика она завсегда привлекательнее привычных конфет :-)
Надежда © (14.01.2002 23:01)
Прямая ссылка

для меня салат из авокадо с криветкамим, давно не экзотика...=)
Витусик © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

и растолстей!=(( спасибо...
Витусик, грустный-прегрустный! © (12.01.2002 20:01)
Прямая ссылка

Нет, лучше мозгами двинуться!!!
Сова © (12.01.2002 21:01)
Прямая ссылка

Заранее извини, если много напишу :-) Хочу заметить по поводу строгих диет. У человеческого организма есть особенность - при долгой безжировой диете организм переходит в режим экономии. Это происходит после 2-3 недель! И углеводы, как наиболее удобное топливо, он будет брать из мышечной массы, отсюда вялость, дряблость кожи и мыщц. Если такое проделывать над собой часто - есть реальная возможность совершенно нарушить нормальный обмен веществ. И гормональный в том числе. У раздельного питания тоже много противников среди диетологов - его надо будет придерживаться всю жизнь, потому что обмен веществ изменяется, и организм отучивается выводить даже те шлаки, которые выводил до этого режима. Меня больше всего привлек "Режим углеводного чередования". Вполне разумная и удобная разработка современных диетологов. Попробуй! Это УДИВИТЕЛЬНО легко и эффективно! Режим цикличный, например 4-х дневный. 1-2 день - углеводная разгрузка (без- или низкоуглеводные продукты) 3-й день - углеводная загрузка (высокоуглеводные продукты) 4-й день - нормальный. Таким способом организм не настраивается на определенный режим. А кол-во каллорий, так же как и кол-во дней в цикле ты можешь определить для себя сама. При этом режиме ты можешь позволить себе сладкое и даже мучное - но в день углеводной загрузки. (В разумных конечно пределах). Вот примерный рацион: Базовое меню: 1-2 дни цикла 1 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 яйца, обезжиренный творог. 2 прием пищи: куриная грудка, тушеные овощи или чашка фасоли, говядина. 3 прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 куска рыбы. Высокоуглеводный день 1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, цельный хлеб. 2 прием пищи: тарелка бурого или обычного риса, 1/2 куриной грудки, салат. 3 прием пищи: порция макарон из муки твердых сортов с нежирным соусом (я использую чатни - индийские соусы домашнего приготовления из овощей и фруктов, очень вкусно или кетчуп). День умеренного приема углеводов 1 прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, нежирный творог. 2 прием пищи: порция риса, куриная грудка, овощной салат. 3 прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, овощной салат с рыбой. А самый большой плюс лично для меня - если "вдруг" случается НГ, я его отвожу на день углеводной загрузки. И ничего, если калорий будет гораздо больше, чем обычно. В схему питания это укладывается и урона не наносит. В том числе, психологического. Что важнее всех диет :-) Моя подруга тоже придерживается этого режима уже месяцев 8 - не сразу все четко и без срывов получалось, но и она, и я очень быстро вписали этот режим в свой образ жизни. Мы довольны. У меня есть более подробная статья, если тебе интересно подробности, я могу тебе ее выслать.
Надежда © (14.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Вышли пожалуйста!=)) Кстати, а сколько сбрасывается??
Витусик © (14.01.2002 22:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору