Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2002 года >  Есть ли знающие КАЛЛАНЕТИКУ?

Есть ли знающие КАЛЛАНЕТИКУ?

Друзья! Вчера на неком беларусском сайте ознакомилась с методикой занятий каллнетикой. Прочитала все, что есть на этом форуме и думала - ну двигать ножкой на 5-10 см-проще пареной репы. Ан нет:( На деле оказалось, что я ни одного упражнения выполнить не смогла. Только разминку освоила, и то не уверена, что выполняла правильно. Там, где я живу, нет калланетики, так что советы найти на первое время инструктора, дабы "поставить" мне упражнения, отпадают. Ну-с, делитесь, кто чем может. Особенно - что касается упражанений для ног и бедер, это актуально для меня.
Броша © (16.01.2002 08:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Привет, Брош! Ой, что-то ты очень сложное нашла, если выполнить навозможно. Я вчера тоже нашла методику для занятий дома, попробовала - трудно, но все-таки реально. Попробуй зайти на сайт журнала "Здоровье", №№10-12 за 1998 год. Там статьи с фотографиями.
Изюмка © (16.01.2002 10:01)
Прямая ссылка

Я занималась калланетикой в спортклубе, правда немного, где-то 3 месяца по 1 часу в неделю. Хочется сказать, что это тяжелый вид физической нагрузки.Все упражнения выполняются в очень медленном темпе и с множеством повторов, причем усилие направлено именно на определенные зоны - ноги, пресс и т.д.. через час после тренировки мыщцы просто трясутся. Я приходила домой и сразу же в теплую ванну - чтобы снять напряжение. О результатах ничего сказать не могу, т.к. занималась слишком мала, да и за питанием как-то не особенно следила. Хотя если все делать в комплексе, т.е. калланетика + правильное питание - результаты должны быть. Я читала, что 1 час калланетики заменяет по эффективности 24 часа аэробики, незнаю, у меня что-то не очень получилось, наверно все-таки мало занималась.
Черника © (16.01.2002 10:01)
Прямая ссылка

адресок кинь, пожалста, я не знаю адрес этого сайта.
Броша © (16.01.2002 11:01)
Прямая ссылка

Пожалуйста: http://zdorovie.ad.ru
Изюмка © (16.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Слушай, а у меня не открывает эти статьи, я нашла журнал, а мне пишет, что у меня нет программы для открытия, типа какой-то "Акробат". А ты спокойно открываешь?
Броша © (16.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Да, у меня эта программа есть. Если хочешь, я попробую перенести статьи в Word и прислать тебе по мылу.
Изюмка © (16.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

Сделай милость, что-то загорелась я этой калланетикой, надо ловить момент пока охота. Вот мой мыл: kitten_o@fromru.com Очень жду!!!
Броша © (16.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

Брош, не могу отправить - файлы слишком большие, даже если разбить по 1 странице на файл. Ты сможешь открыть отсканированный документ?
Изюмка © (16.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

Слушай, наверно смогу, потому что сама сканером пользуюсь, отправляй, у меня ящик 20 МБ, все должно влезти.
Броша © (16.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

Поймала?
Изюмка © (16.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

а на этом сайте не описано, где именно должно чувствоваться наибольшее напряжение при каждом упражнении? это и есть проверка правильности выполнения... про ноги могу вот что присоветовать (сама поддерживаю свои конечности в тонусе таки способом): для внешней поверхности бедра - приседания, но не полностью, а чтобы угол был 90 град., ноги чуть пошире плеч, колени строго параллельны - не внутрь и не в стороны, тогда работает внешняя поверхность бедра, повторять лучше раз 50, желательно взять какой нить грузик; для этих же мышц - выпады строго вбок, причем опять внимание на угол сгибания той ноги, на которую выпад - 90 град, это важно! раз по 30 на каждую ногу для начала. для внутренних мышц хорошее упражнение такое - ложишься на бочок, предположим на правый,все тело должно быть на одной прямой, левая нога (она сверху), сгибается под углом 90 град.,кладется перед собой, вся ее часть от ступни до колена прижата к полу, а правую поднимаешь от пола см на 5 и дальше делаешь движения только вверх, на пол ногу не кладешь. Делать это упражнение, пока не почувствуешь, что внутренняя мыщца бедра начала работать (устает). переходишь на вторую ногу, не забудь считать - чтоб одинаково было! :)) я это упражнение делаю со специальным грузиком, который на ноги одеваю - так быстрее чувствуется результат. после того как обе ноги проработаны, лечь на спину, ноги прямые вверх и - ножницы, в быстром бодром темпе! после упражнений обязательно сделать растяжку - мышцы не так ноют потом, и не разрастаются в толщину! ну и конечно для ног оч хороши всякие разные махи - в сторону (талия тоже задействована), назад (еще и попа укрепляется)! удачи!
Honey © (16.01.2002 10:01)
Прямая ссылка

Если хочешь, вот смтори описание одного из упражнений: 15. Повернувшись лицом к стулу, сядьте на левое бедро. Левая нога согнута в колене, пятки на расстоянии шага. Правая нога вытянута вправо и согнута в колене, которое касается пола. Правая стопа расслаблена. Держась левой рукой за спинку стула, положите правую руку на бедро и продвиньте ее немного вперед, одновременно вдавите правое колено в пол. Правая стопа начнет отрываться от пола. Теперь положите правую руку на стул, позволяя при этом правому бедру отойти назад. Попробуйе сомкнуть ягодицы, таз выдвиньте вперед, плечи прямые (сначала вы будете наклоняться и судорожно хвататься за стул). Поднимите правое колено не больше чем на 6 см над полом, удерживая стопы развернутыми вверх. Поверните ноги на 2 см назад, не меняя положения бедер и таза. Легко возвратитесь в исходную позицию (на 2 см вперед). Расслабленно поболтайте ногами вперед и назад. Сделайте так 100 раз. Будет полезно, если вы выполните 20 движений с одной стороны, потом - с другой, потом опять повторите то же самое и доведите общее число до 100. А теперь попробуй по этой инструкции что-либо изобразить, у меня ничего не вышло. А может ты сможещь как-то доступно это расшифровать?Я была бы рада.
Броша © (16.01.2002 11:01)
Прямая ссылка

я на работе, но попробовала, в комнате отдыха! :)) сначала чуть не грохнулась... короче говоря, мне показалось что это упражнение на ягодицы+внешняя поверхность бедра+ спина... первая часть - там где правая рука на правом же бедре - для того чтобы занять правильное положение. вторая - где правой рукой держишься за стул - непосредсвенно само упражнение. Проще это выглядит так: (для правой ноги) садишься на левую ногу(на бедро), она у тебя будет согнута в колене, правую вытягиваешь в сторону, ступня расположена так, как если бы нога стояла на полу, когда касаешься пр.рукой и направляешь в пол колено, то не стопа, а пятка может немного приподняться от пола! при этом ты должна почувствовать напряжение в правой ноге - она как натянута! Теперь само упражнение - берешься за стул правой рукой, когда сожмешь ягодичные мышцы таз сам выдвинется вперед а спина распрямится, ногу постарайся поднять от пола прямой, натянутой и как бы вывернутой слегка к полу, почувствуешь напряжение уже в боку! и не опуская, вдоль пола отведи ногу назад - должна еще больше напрячься правая ягодица, и в исходное. иными словами ты как бы из этого кривого положения делаешь мах назад, как если стоишь.. если непонятно - пиши на мыло, хотя такие вешши лучше один раз увидеть! :))
Honey © (16.01.2002 11:01)
Прямая ссылка

Я скопировала твое описание, дома попробую под твоим чутким руководством. Завтра я напишу, что у меня вышло из всего этого, а ты раньше не пробовала заниматься этими ужасами?
Броша © (16.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

я вообще то сначала шейпингом похудела, потом пару месяцев позанималась этой самой калланетикой - мне не понравилось потому как скучно! :) а потом помешалась на фитнессе - и тогда только состряпала что то более менее соответсвующее! :) напиши обязательно, что у тебя получилось, ну а описание упражнения на сайтике - это просто что то! если попытаться сделать все слово в слово - точно руки-ноги переломать можно
Honey © (16.01.2002 13:01)
Прямая ссылка

А мне вот шейпинг совсем не помог. В чем заключается непосредственно фитнесс? Ты с инструктором занимаешься или сама?
Броша © (16.01.2002 13:01)
Прямая ссылка

сейчас хожу на тренажеры 2 раза в неделю (чаще не получается), занимаюсь сама - уже давно программу выучила, а пару лет назад ходила занималась с тренером, она сначала вела у нас в группе общую разминку, потом делали упражнения с гантелями силового направления, по дням - день руки-грудь-пресс, другой день - ноги-попа-пресс, вот. упражнения для талии и спины тоже были каждую тренировку, и один день уделялся тренажерам целиком, того по минимуму 3 раза в неделю, плюс рац.питание. Потом когда занималась всегда утепляла нижнюю часть - пара брючек шерстяных, на талию - пояс, сверху на это натягивались брюки от спортивного костюма, видуха была - что то с чем то! :) зато результат потом был хороший!
Honey © (16.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

А для бедер и ягодиц знаешь какие-нить чудесные упражнения, чтобы дома можно было выполнять?
Броша © (16.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

ну вот те что я написала тебе, чисто на попу еще хорошее упражнение такое - ложишься на спину, ноги сгибаешь и ставишь на пол, руки тоже на полу лежат спокойненько. и начинаешь поднимать таз, лопатки к полу прижаты, пока не устанешь. И еще вот хорошее, но надо чтоб кто то помогал - ложишься на живот, на попу кладешь подушечку, а напарник должен сесть на эту подушечку, то есть на твою попу! :) дальше сжимаешь и расслабляешь ягодицы, со всей силой и в быстром темпе! "наездник" должен подпрыгивать! чем больше сделаешь за один раз тем лучше! это совершенно точно опробованное упражнение лично мной - укрепляет здорово!
Honey © (16.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

Извинитесь, что вклинилась, но вот то упражнение, которое honey описала (с наездником) можно выполнять и лежа на полу на спине и напрягая попу, то есть поднимая себя этой попой. Тоже достаточно эффективно, а главное - так можно смотреть телек и даже читать (забудем о вреде чтения лежа)
Лапа © (17.01.2002 02:01)
Прямая ссылка

Да с любыми советами можешь вклиниваться куда угодно! У нас ведь не приватная беседа. Спасибки за советец:)
Броша © (17.01.2002 07:01)
Прямая ссылка

добро утро! ну как оно вчера - пробовала?
Honey © (17.01.2002 09:01)
Прямая ссылка

ага ага! и еще тож самое можно делать сидя на стуле и оторвав ноги от пола! :)
Honey © (17.01.2002 09:01)
Прямая ссылка

вот еще чего вспомнила! чтобы быстро согнать лишнее помогает бег! 20 минут в день, в темпе, который наиболее комфортен для тебя, и тоже - одется тепло, чтоб пот градом лил! но это скорее для лета хорошо
Honey © (16.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору