Форум >  Архив "Фитнес" >  Июнь 2001 года >  калланетика

калланетика

Девчонки, кто занимается калланетикой, объясните пожалуйста, в чем суть этих занятий, кому лучше заниматься,. реально ли заниматься дома? Есть ли видеокассеты с комплексом упражнений по калланетике (что-то наподобие кассет по шейпингу)
Jane © (25.06.2001 06:06)

Оцените автора материала. Статью уже оценили 4 чел.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 1.00 из 5.
Прямая ссылка


Привет Jane. Если тебя интересует вопрос калланетика, могу тебе помочь. Это довольно эффективная система упражнений, разработанная для тех, у кого нет времени посещать спортивные клубы. Комплекс состоит из ряда упражнений на различные группы мышц, которые необходимо выполнять с большим колличеством повторений, в определенном темпе и сосредоточенно. Автор системы утверждает, что необходимо отказаться от использования музыки, т.к. это нарушает темп упражнений и вы расслабляетесь. Эффекта можно добится через некоторое время, занимаясь не менее "2-х" раз в неделю, постепенно увеличивая колличество повторений каждого упражнения. На мой профессиональный взгляд, это довольно скучное занятие, как, впрочем, и шейпинг. Если хочешь действительно получить удовольствие от тренировки,а возможности посещать спортивный зал у тебя нет, поищи кассеты с аэробикой (латина,сити-джем,power, tae-bo). Это действительно интересно и очень эффективно.А калланетик - это вчерашний день. ОК?
Natalia © (26.06.2001 13:06)
Прямая ссылка

Насколько мне известно, калланетика простроена на том, что ты, к примеру, поднимаешь ногу в верх и застываешь, долго дрежишь ее в таком положении. Все делаешь медленно и долго.Говорят, что достаточна эффективна. Но для меня это тоже скучно. Я хожу, например, на занятия аэробикой, которая включает в себя и аэробику, и шейпинг, и упражнения из калланетики, и упражнения для растяжки, и танцевальные элементы.Вот это мне нравится. Все надо делать с удовольствием. А каждому свое. Попробуй сходи на какое-нибудь пробное первое занятие, оно в некоторых клубах бесплатное, и решишь для себя подходит это тебе или нет :)
Ольга © (26.06.2001 14:06)
Прямая ссылка

Jain, привет! Я около 6 мес занимаюсь калланетикой, но совмещаю с силовыми упражнениями. Т.е. понедельник- стретчинг+калланетика среда- стретчинг+силовые упр с гантелями Мне например калланетикака очень нравится. Включаю медленную музыку напр. Milene Farmer и вперед. "Калланетика как скульптор вылепит ваше тело"- и этим по-моему все сказано. Я использую комплекс, напечатанный в журнале "Здоровье" 1998 г.Кажется, начиная с октября. Адрес: www.zdorovie.ad.ru Удачи!
Светлана © (04.07.2001 13:07)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору