Бенефис народной артистки СССР Элины Быстрицкой, Москва, Россия, 29 марта 2011. На фото — Надежда Кадышева с кубанским казачьим хором.
«Надо хорошо питаться»
Артисты любят рассказывать о своих диетах. Вот только певец певцу рознь. Если звезда поет сама, то сидеть на диете она не может, поскольку для этого требуется много энергии. И только те, кто выступает под фонограмму, могут себе позволить ничего не есть.
Например, Надежда Кадышева каждый раз перед концертом плотно питается, в ее меню обязательно есть мясо. Без этого она не может нормально отработать программу. А все сообщения в Интернете о том, что якобы она сидит на кефирной диете, певица опровергает. Правда, делает это не сама, в последнее время за нее интервью дает ее супруг и продюсер Александр Костюк.
«Это придумали для пиара, — уверяет Александр в интервью 36on.ru. — На кефире ни один артист вам два часа не отпляшет. Может, кефирная компания решила так поднять продажу кефира. Кефир мы не пьем… Из еды и питья ничего не заказываем, все привозим с собой, потому что никто не знает, что там может оказаться — с какой фабрики кефир. А вот наши артисты покупают местное. Было такое, что артисты травились местными продуктами на гастролях. Особенно летом. Особенно на юге. Кто-то не выдержал и купил беляш… Мы такое себе не позволяем. Что касается еды, все артисты очень щепетильно относятся к еде. Те вокалисты, которые поют, едят мясо. Спросите у Коли Баскова, он скажет — чтобы отпеть оперу, нужно есть мясо. Это все смешно — выпил кефирчик, и после первого отделения упал».