Алексей Воробьев на премьере фильма «Самый лучший фильм-2», кинотеатр «Октябрь», Москва, 20 января 2009.
«Хочу увидеть американских бандитов»
Алексея Воробьева можно уверенно назвать баловнем судьбы. Ему чуть более 20 лет, а ролей в кино и сериалах уже так много, что могут позавидовать и бывалые актеры.
Алексею же в своей профессии нравится многое. Особенно ему нравится то, что работа актера подразумевает постоянные путешествия по миру. Алексей побывал во многих странах, правда, не везде ему удавалось свободно передвигаться. В Китае, к примеру, за ним все время бежала толпа ребятишек и каждый пытался к нему прикоснуться. Не потому, что в Китае Алексей тоже популярен, а потому, что там считается, что если прикоснуться к светловолосому высокому мужчине, тебя ожидает удача.
Что касается Америки, то там Алексею удалось посетить не все, что он хотел. Его продюсер, Екатерина фон Гечмен-Вальдек, слишком беспокоилась за своего подопечного и не желала отпускать его гулять одного.
«Я хотел увидеть настоящую Америку, — говорит Алексей в интервью газете «Слобода». — Мечтал попасть в «бандитский» район, где морды бьют. Но со мной постоянно была мой продюсер, баронесса Катерина фон Гечмен-Вальдек: «то нельзя», «это не делай». Во время ужина я улизнул из отеля и пошел куда глаза глядят. Гулял по городу, познакомился с девчонками. Тут меня спасатели поймали, которых Катерина вызвала. Так я до Гарлема и не добрался».