Консультации:

Я был не первый, и мне больно об этом думать

Здравствуйте!
Я встретил девушку и влюбился в нее. Она тоже влюбилась, и сейчас у нас все хорошо… Но однажды она сказала мне, что у нее был секс с человеком, которого она ненавидит… Она сказала, что он взял ее силой… Это был ее первый раз. С тех пор, мне каждый раз становится больно, когда вспоминаю об этом. Она говорит, что очень жалеет об этом поступке, и сказала, что если бы могла все исправить, первый раз был бы только со мной.
У меня она первая в плане сексуальных отношений.
Скажите, что мне делать? Как побороть это чувство в себе? Или это пройдет со временем?

2011-10-06

Антон, 16, Херсон

Здравствуйте, Антон.

А какие есть варианты? Подумайте, почему это для Вас так значимо, что Вы были не первым? Ведь этот опыт девушки нельзя назвать романтическим, любовным. Как раз наоборот, первый опыт девушки был негативным, и замечательно, что девушка доверилась Вам настолько, что смогла обо всем рассказать. Думаю, что было бы правильнее оправдать ее доверие, а не мучиться беспочвенными сомнениями.

С уважением, Виктория Фадеева.

2011-10-06

Виктория Фадеева, Семейный системный психолог

Вас проконсультирует Виктория Фадеева.

Преподаватель Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Член ассоциации Детских Психологов Сертифицированный специалист-психолог. Использую в своей практике уникальные техники и приемы работы с ассоциативными метафорическими картами.

Этот метод уже зарекомендовал себя, как эффективный способ диагностики и коррекции личности, карты служат не только инструментом для перехода к широкому спектру индивидуальных и межличностных проблем, но и уникальным инструментом их решения.

Моя специализация: помощь в решении семейных отношений, трудных и критических жизненных ситуаций, взаимоотношений с противоположным полом, детско-родительских отношений, ситуаций на работе, в коллективе и обществе.