Я разведена, сыну 5 лет.
Более года встречаюсь с мужчиной, ему 33 года, живёт с мамой всю жизнь, есть дочь от первого брака, ей 6 лет, девочка проживает по графику 2 дня с мамой, 3 дня с папой, в связи с работой мамы. В связи с этим мы с ним видимся 2 раза в неделю. По словам моего мужчины, его всё устраивает в жизни.
И в то же время он говорит, что любит меня и хочет создать со мной семью. На вопрос о месте проживания нашей семьи отвечает, что мы будем жить у его мамы. Меня это предложение не устраивает, у меня есть своё жильё, но у меня он не может жить из-за ситуации с дочерью. Когда я предложила, чтобы он решил вопрос с её проживанием с её матерью, он мне ответил, чтобы я не вмешивалась. На том ситуация и заглохла, к компромиссу мы не пришли.
Недавно решали вопрос о совместном отпуске, он предложил взять с собой маму, я отказалась, маму я уважаю и хорошо к ней отношусь, но провести отпуск с ней не хотела бы. В итоге решили, что они будут отдыхать втроём отдельно, мы с сыном отдельно, что нас обоих очень расстроило.
Я вижу бесперспективность этих отношений. По моему мнению, такие встречания могут длиться много лет, если люди не очень сильно любят друг друга, тогда они довольны таким состоянием дел. А если люди любят, то хотят быть вместе всегда, а не 2 раза в неделю. Именно это я и чувствую, я хочу быть рядом с любимым ежедневно или хотя бы почаще.
Что я могу предпринять в данной ситуации?
или мне стоит смириться, что у нас ничего не получится, и ждать когда чувства угаснут, тогда либо желание жить вместе у меня уйдёт, либо я расстанусь с ним.
2011-05-25
Виктория, 35, Краснодар
Здравствуйте, Виктория.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2011-05-28
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.