Консультации:

Последнее время ничего вообще не радует

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
Последнее время ничего вообще не радует… живу как живу…
Раньше (буквально больше полугода назад) было море радости от предстоящей жизни… от своих планов, мечты, желаний…
Следует сказать,что именно более полугода я познакомилась со своим молодым человеком, он старше меня на 11 лет.
Сначала все было просто замечательно, столько надежд, я бросила курить, стала более женственно одеваться, как-то вот тянуло меня на это.
А вот уже 3 недели вообще ничего не чувствую, я охладела к нему (он просто, как я понимаю, садист по натуре), к друзьям (хотя в последнее время я даже друзьями называть их не хочу) и вообще к жизни. Начала снова курить.
Я перестала делать ему замечания, перестала обращать внимания на его какие- то действия…с друзьям еще лучше — им походу вообще на меня… я даже не знаю, как сказать… наплевать, что ли.
Любимые дела перестали приносить удовольствие.
Пропал интерес к построению своей дальнейшей жизни.
Раньше я была яркой, энергичной, сейчас даже общаться с кем-то и видеть никого не хочу. Я вообще больше ничего не хочу.

(понимаю, что это типа ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ, и это пройдет, но во мне как будто все убили, я не хочу такую жизнь)
Что мне сейчас делать?
Я сформулировала как могла, потому что все высказать все, что на душе, у меня слов не хватит)

2011-04-19

Мария, 16, Москва

Здравствуйте, Мария.

Подавленность, апатия могут быть результатом патологических отношений с этим мужчиной. Если Вы пишете, что он садист по натуре, это чем-то обоснованно? Давление, жестокость со стороны значимого человека могут довести до подобной ситуации. По возможности обратитесь к психологу очно.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2011-04-19

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.