Консультации:

Я зависима от отношений с мужчиной

Здравствуйте, у меня проблема, я боюсь остаться одна, наедине сама с собой, без мужчины, даже не знаю, как это сформулировать, у меня есть сын, он ходит в сад, он от первого мужа, сейчас я замужем второй раз, мой муж младше меня на 6 лет, и иногда я думаю, что из-за этого мы не можем понять друг друга, но дело не только в этом, я больше не могу с ним жить, он меня убивает как личность, унижает, иногда я его боюсь, постоянно шантажирует своим уходом, а я бегу за ним и каждый раз жалею об этом, но в тот момент, когда бегу, кажется, что сама во всем виновата и боюсь с этим остаться, помогите, что мне делать?

2011-04-07

Наталья, 29, Москва

Здравствуйте, наталья.

Зависимость от партнера, которая переходит в патологию и сопровождается унижениями и эмоциональным насилием, требует очной работы с психологом.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2011-04-07

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.