Консультации:

Нужны ли мне такие сложные отношения?

Женаты 10 лет, у нас сын и доча. Чем больше живем, тем сложнее отношения. Я отходчивая — он злопамятный. Молчит по 7-14 дней, я терплю, жду. Не было секса по месяцу — перестроила организм. Он подал на развод из-за простой ссоры, потом передумал. Я вижу столько ненависти в его глазах. Разговоры ни к чему не приводят. Обвиняет меня в изменах, а самого недавно искала девушка, позвонив на мой мобильный ночью (он задержался на работе). Нужны ли такие отношения? И к чему они приведут?

2010-05-09

Ольга, 33, Москва

Здравствуйте, Ольга.

Я не могу ответить за Вас — нужны ли ВАМ такие отношения. Для того, чтобы решать что-либо, нужно определиться с целью. Вы свою цель так и не обозначили. Посетите психолога очно по возможности.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-05-12

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.