Консультации:

Как перестать о нем думать?

Здравствуйте! У меня такая странная проблема: Мне очень нравится парень, с которым я даже незнакома. Я часто его вижу. Мне кажется, я ему тоже небезразлична, но он даже не пытается познакомиться, пообщаться! Я знаю, у него есть девушка.) Но не знаю, как перестать о нём думать? Заранее спасибо.

2010-01-07

Ануша, 20, Узбекистан

Здравствуйте, Ануша.

Если у него есть девушка, для чего ему пытаться с Вами познакомиться. Это будет непорядочно. Переставать о нем думать — зачем? Вам это нравится, дает Вам стимул, энергию, приятные эмоции. Полагаю, что если не будет с ним продолжения, то этот интерес потом перейдет на другого молодого человека, который свободен и с которым реальнее построить отношения.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-01-08

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.