На главную
 
 
 
 

Самое
обсуждаемое

   
 
 

Самое
обсуждаемое

   
Юрченко Оксана Викторовна
 

Юрченко Оксана Викторовна

Акушер-гинеколог

  Задать вопрос
консультанту
Задать вопрос
консультанту

Сбой цикла после постинора

Здравствуйте! Через день после окончания месячных приняла постинор в следствие незащищенного полового акта. Ровно через 10 дней (на 16 день цикла) начались мажущие выделения, сначала со сгустками, потом обильные, но алого цвета. Продолжались 7 дней. Сейчас пришло время, когда должны были прийти мои месячные, если считать от даты начала последней менструации, но ничего нет. Уже два дня задержка, болит грудь, живот, тест - отрицательный. Что со мной? Может те послепостинорные выделения и были месячными? Очень боюсь внематочной, так как 3 года назад уже удалили одну трубу. Подскажите, пожалуйста.

Зоя, Москва,  34 года

Ответ:

Здравствуйте, Зоя.

Нарушение менструального цикла после приема постинора очень частое явление. Ничего подозрительного в происходящем не вижу. Опасаетесь беременности - сдайте кровь на бета-хгч, пройдите УЗИ с влагалищным датчиком.

С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.


Обсуждение 0  

Оставить комментарий
     
     
    Ваш ник: shadow nick
     
    Войти при помощи:

    Другие вопросы рубрики «Контрацепция»

    Вероятность беременности при приеме постинора
    14.06.2013 | Анна, Санкт-Петербург, 20 лет
    Прием Постинора и вздутие живота
    12.06.2013 | Гуля, Нижний Тагил, 25 лет
    Посткоитальные методы контрацепции
    06.06.2013 | Алла, Москва, 26 лет
    Влияет ли Постинор на плод?
    05.06.2013 | Эля, Москва, 23 года
    Прием постинора два раза в течение одного цикла
    05.06.2013 | Александра, Ростов-на-Дону, 18 лет