Консультации:

Боли в ноге на раннем сроке беременности

Добрый день.
Подскажите: у меня сейчас очень маленький срок беременности, по моим подсчетам 2-3 недельки. К врачу еще не ходила -рано. Вчера ночью заболела нога и боль не прошла. Боль тянущая, под коленом и у бедра. Сидеть, лежать не могу. Причем болела сначала только правая нога, теперь тоже самое с левой. Что это может быть? Витамины уже пью для беременных. Что посоветуете?

2010-05-20

Севиль, 23, Санкт-петербург

Здравствуйте, Севиль.

Витаминки при беременности пить не нужно. Нужно принимать в определенной дозе фолиевую кислоту. Остальные витамины не нужны, они в достаточном количестве поступают с пищей, а препараты «поливитаминов» вполне могут вызвать нежелательные реакции.
Характер болей в коленке заочно установить невозможно. Будет беспокоить — обратитесь к врачу очно.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2010-05-20

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.